LINUX.ORG.RU

Тестирование драйверов


0

1

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, какими способами можно тестировать драйвера под линукс (конкретно интересует Debian 5+). Какие советы, что и где можно почитать? Заранее спасибо.

P.S. драйвера на все железо


Ответ на: комментарий от gerzog

Ну кагбе подключаем девайс, если драйвер загружен и работает как положено длительный промежуток времени - можно щитать, что работает. Не?

anon_666
()

Тестирование драйвера отличается от тестирования обычной программы только тем, что для тестирования драйвера нужен стенд (или эмулятор устройства).

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

то есть, специальных утилит для тестирования драйверов нет?

все это к чему: компании(специализация: дотнет и джава =)) поступило предложение взять на тестирование драйвера к новому ноутбуку, который еще не ушел в производство. ноут сам для тестов дадут. вот и спрашиваем более продвинутых людей, как и чем тестить

тестирование - это первый этап. потом может быть второй - исправление ошибок в драйверах

еще советы есть? (кроме забить, потому что забить всегда успеем)

заранее спасибо!

letspirate
()
Ответ на: комментарий от letspirate

то есть, специальных утилит для тестирования драйверов нет?

это должно зависеть от операционной системы к которой собственно драйвера.

ноут сам для тестов дадут.


а testsuit дадут?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от letspirate

> то есть, специальных утилит для тестирования драйверов нет?

Я таких не знаю.

поступило предложение взять на тестирование драйвера к новому ноутбуку, который еще не ушел в производство

Ну, зависит от устройства. Если, например, сетевая карта - запустите на нем торрент-клиент и HTTP-сервер (одновременно); если видео - проигрыватель и игру :)

tailgunner ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tailgunner

я непрально написал. не драйвера, а драйверов. то есть всех =)

спасибо за ответы!

letspirate
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.