LINUX.ORG.RU

A4Tech PKS-732K в линуксе


0

1

Доброго времени суток. Мне подарили веб-камеру A4Tech PKS-732K. Есть драйвера из коробки, но они под windows. Без драйверов камера работает, но с разрешением 640х480. На сайте производителя написано, что камера будет работать по максимуму (8Mpx 3200x2400) только при установленных драйверах. Возможно ли установить драйвера для этой веб-камеры? или вообще что с этим можно сделать. ОСь - Arch Linux 2.6.37. Кто чем может помочь?

ничем тут не поможешь - если я правильно понял она больше 640х480 и не умеет, драйвера просто растягивают картинку

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

насколько я понял отсюда http://www.a4tech.com/product.asp?cid=77&scid=161&id=581 и из слов продавца, то камера может больше при наличии установленных драйверов. Запускал Cheese для проверки камеры, ну никак изображение на 8mpx не тянет. Моя nokia n73 и то лучше снимает, чем вебка без дровишек.

Cristmas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cristmas

> насколько я понял отсюда

там четко написано - «software enhanced»

и из слов продавца

на 8mpx



так вам ее подарили, или вам продавец ее продал? :) ну да ладно - а продавец вам не сказал, что за такую смешную сумму 8mpx просто-напросто не бывает?

aho
()
Ответ на: комментарий от aho

продавец сказал тем кто мне подарил..) хм.. ну да, сейчас глянул на цену, задумался.. и всё же меня интересует, причём тогда 8mpx? и с какой программной обработкой достигается такое качество.

Cristmas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cristmas

обыкновенной - пиксели можно раздробить
это ещё сониэрике К700 использовалось...да и в некоторых проекторах тоже используется(по крайней мере раньше использовалось)

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от megabaks

я так понял, тот диск из коробки мне не пригодится, и драйверы не стоит искать. В принципе, меня итак устраивает, но появились два вопроса. Как в Arch сделать такое Up to 8 Mega pixels, 3200x2400 (software enhanced). Папа, балуется, через Cheese делает фотки, а качество говенное получается. И если сделать nano /home/username/.Skype/username/config.xml и изменить разрешение в CaptureHeigh и CaptureWidth это что-то изменит в скайпе?

Cristmas
() автор топика
Ответ на: комментарий от Cristmas

>И если сделать nano /home/username/.Skype/username/config.xml и изменить разрешение в CaptureHeigh и CaptureWidth это что-то изменит в скайпе?

я сейчас примерно такое попробвал, никакой раздницы, но у меня камера нонемовская. так что не факт.

sudoer
()

>8Mpx 3200x2400

И ты этому поверил

ничем тут не поможешь - если я правильно понял она больше 640х480 и не умеет, драйвера просто растягивают картинку

Вот это сто пудово, ты почитай чегось там на ентой коробке мелким-мелким шрифтом написано !!!

petvv
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.