LINUX.ORG.RU

ATI Radeon X1600


0

1

Стоит видюха ATI Radeon X1600 но драйвера под нее не ставятся!Вроде как поддержка закончилась года 2 назад. Какими путями омжно установить старые драйвера например в ubuntu 10.10

xf86-video-ati (название может быть другим) - свободные (открытые) дрова. работают отлично.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

проблема

проблема в том что и мне свободных драйверов бы хватило но я не 1 мой брат любит смотреть фильмы а без драйверов они еле идут!

chuprin
() автор топика
Ответ на: проблема от chuprin

хотите проприетарный драйвер - откатывайте иксы до версии, поддерживаемой драйвером.

unikum ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikum

с этого по подробней пожалуйста я не оч разбераюсь во всем этом, раньше стоял у меня GeForce и бед не знал

chuprin
() автор топика
Ответ на: проблема от chuprin

чушь какая, с xf86-video-ati на X1550 отлично идут фильмы до 720p. а дальше все равно нужно собирать mplayer-mt, дрова на видео тут никаким боком

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от adepto

или поменять на GeForce у них срок поддержки больше но проблема в том что никому данный агрегат не нужен

chuprin
() автор топика
Ответ на: комментарий от chuprin

Мне повезло. Моя x1600 сейчас у знакомого успешно акселерирует работу вирусов, требующих поддержки GL и DX :)

adepto
()
Ответ на: проблема от chuprin

Если я ничего не путаю каталист на этой карте тоже не поддерживает ускорение видео, так что разници между приприетарным и открытым драйвером не должно быть.

Behem0th ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от adepto

по моеому все решилось прекрасно на учебе поспрашивал у кого что стоит и с парнем поменялсо на gefocrce 6600 не ахти конечно но мне не в игры играть так что дрова в данный момент устанавливаются)

chuprin
() автор топика
Ответ на: комментарий от chuprin

Поздравляю! На эту карту драйвера будут ещё очень долго.

adepto
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.