LINUX.ORG.RU

[Creative] Выбор звуковой карты

 


0

2

На данный момент имею встроенную звуковую карту

ramon@cynicism:~$cat /proc/asound/cards
 0 [M5461          ]: HDA-Intel - HDA ULI M5461
                      HDA ULI M5461 at 0xdfff8000 irq 22
В инструкции к матери написано, что это «ADI1986A 6-channel High-Definition audio CODEC». В комиссионке можно взять почти даром (10 €) следующие девайсы
Live 5.1 ch
Live 4 ch
CT 4780 PCI
CT 5880 PCI
Live SB0100 5.1
Live SB0220
Хотелось бы получить более качественный звук (музыка, стерео). Или эти карты говно мамонта и ничего толкового не будет? В общем, стоит ли игра свеч?

Не знаю насчет Creative, а вот ASUS Xonar ST(X) довольно неплох

m0rph ★★★★★
()

>В общем, стоит ли игра свеч?
Нет.

darkshvein ☆☆
()

Ах да, не дочитал сообщение до конца. Из вышеперечисленного мне кажется смысла брать чего-то нет, так как уровень звучания может и будет получше, но совсем немного.

m0rph ★★★★★
()

> эти карты говно мамонта и ничего толкового не будет

Хочешь качественный $something - вкладывай в это деньги.

YAR ★★★★★
()

Берите Live! - настроите ресемплирование к 48kHz в плеере, и звук более чем устроит.

anon_666
()

Live хороша тем, что там есть аппаратный микшер, поэтому всякое говно типа пульса и альсы можно сразу выпилить и пользоваться православным OSS.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bolmer

Ships to: United States

Я там не живу. А вот платить ещё 50 за доставку нет желания.

ramon13666 ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от shoewreck

>В итоге её купят за 50-70 долларов.

Х.З. Если бы мне нужно было, я бы попробовал поторговаться. В любом случае, $100 за норм. звук - это вообще ничто. Нормальные колонки - $200 минимум стерео пара. Но отдавать 10 € за дрянь типа SB Live - увольте. Ей реальная цена - 2 бутылки плохого русского пива, не говоря уже об остальных фигурантов списка от топикстартера.

bolmer
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.