LINUX.ORG.RU

HD-медиаплеер


0

1

Помогите подобрать в соотношении цена-качество-функционал. (до 120$)
Требования: проигрывание без тормозов 40 гб видео
Просмотр материала по сети
По возможностити esata порт.
Открытость драйверов, если их вообще кто то открывает)))

Подходит:

Western Digital WD TV Live

kidoz
()

Во-первых, ищи медиаплеер с гигабитным сетевым интерфейсом — лить файлы по сети всё равно придётся, и ждать целый час, пока прольётся 10ГБ MKV на внутренний жёстский диск — то ещё «удовольствие». С флэшками от компа к плееру не набегаешься, да и FAT32 не поддерживает файлы размером больше 4ГБ. Впрочем, многие медиаплееры поддерживают воспроизведение с сетевых шар SAMBA и NFS, так что в этом случае лучше брать плеер без внутреннего HDD.

Во-вторых, 3,5" HDD в плеере — это мрак и ужас из-за необходимости активного теплоотвода (15-20Вт рассеять как-то надо). Для плеера оптимален один внутренний 2,5" HDD на 640ГБ (например, Samsung HM641JI).

P.S. Недавно купил Вутку A211C. Очень напрягает 100Mbps — скорость заливки файлов не превышает 5МБ/с, но, тем не менее, этого хватает для прямого воспроизведения Full HD фильмов, расшаренных на компе.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

ТС просил просмотр файлов по сети, не заливку на внутренний носитель. Для 40Gb fullhd контента вполне хватает 100мбит сети при полном отсутствии флешек и hdd. Поэтому лорчую WD TV live из первого поста.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Suigintou

Обратил внимание еще на этот Asus O!Play (HDP-R1) w/HDMI cable
В WD нет hdmi кабеля в комплекте и с AAC какие то траблы.
Назовите пару минусов Asus чтобы сравнить!
Какой hdmi кабель взять, а то разброс цен просто поражает???

shmel210
() автор топика
Ответ на: комментарий от shmel210

> Какой hdmi кабель взять

Брал нечто китайское с ферритовыми фильтрами в пакетике за 400р. Главное, чтобы разъемы были крепкими и не разваливались.

с AAC какие то траблы


С AAC траблов не замечал, правда, особо и не гонял проверки разным контентом.

Suigintou ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shmel210

viom пишет:

Сам являлся владельцем сего убогого девайса (PlayON!HD) почти год. Убогсть софта - вот в чём проблема. Продал месяца 4 назад. Купил Прошку и не парюсь. Торренты на PlayON! так и не заставил нормально работать, хотя что я - программеры ACRyan тоже не могли заставить их нормально (или вообще) работать. Модуль торрентов там стоковый от Realtek - глючно-медленный. Программеры туда и не лезли - всё на Realtek бочку катили - мол мы не виноваты, торрентами не занимаемся, это SDK такой и исходников у нас нет. Интерфейс убогий. Пытались переделать - с грохотом провалились. Вроде во второй раз должны были новый интерфейс до нового года накрапать, обещали... Но обещали они год, а прошивки становились всё глючнее, новых багов появлялось больше чем фиксов. Так что... Ничего там прикольного нет. Ещё много негатива могу про него вспомнить, но не хочется затрагивать больную тему.

Добавление от 03.01.2011 00:30:

Только что глянул - прошу с новым интефейсом так и не выложили до Нового года. Сказочники они ещё те! Экстримеровцам до них как до Луны пешком в плане сказок! А багрепортов по прошивкам - мать моя женщина... 

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shmel210

Какой hdmi кабель взять, а то разброс цен просто поражает???

Любой. Достаточной длины.

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.