LINUX.ORG.RU

Какая разница между двумя NAS


0

1

Есть нетбук,пара декстопов и роутер. Хочу прикупить NAS,чтобы не таскать файлы с компа на комп и не мучиться с флешками. Объем хотелось бы 1-2 Тб. Остановился на My Book World Edition от WD. Но их есть два варианта: просто My Book World Edition и My Book World Edition II. Может кто-нибудь знает в чем разница? В обоих линейках есть решения нужного объема,цены сопоставимы. В чем разница? Ну и традиционные вопросы: 1.)Есть ли опыт работы с ними? Как у них с надежностью? Впечатления? 2.)Как они дружат с линукс(ubuntu 10.04)? Не будет ли проблем при доступе с компа под убунту? Заранее спасибо за ответы.


Ответ на: комментарий от system-root

>всех вопросов можно было бы избежать купив железо и собрав всё самому.

Вот тут не соглашусь:была бы куча других вопросов. Не говоря о ушедших на подборку комплектующих и сборку девайса времени и усилий. По деньгам правда не уверен - может быть и можно в 8k уложиться.

georgii
() автор топика
Ответ на: комментарий от georgii

>Не говоря о ушедших на подборку комплектующих и сборку девайса времени и усилий.
вот до этого предложения я думал что общаюсь с человеком из сферы IT.

system-root ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от system-root

>вот до этого предложения я думал что общаюсь с человеком из сферы IT.

Нет. Что вы.:-) Мое отношение к IT ограничивается работой с линукс и поддержкой пары примитивных сайтов.;-)

georgii
() автор топика
Ответ на: комментарий от system-root

IT не обязательно значит «копание в железном хламе».

ftor
()

Я понимаю что на ЛОР можно получить ответ на любой вопрос,причем любой ответ,но у кого-нибудь есть что сказать по существу моего вопроса?;-)

georgii
() автор топика

В одном FireWire, eSATA и USB, в другом — только Ethernet и весит меньше.

iZEN ★★★★★
()

RAID-1 — деньги на ветер.

Лучше купить HP ProLiant MicroServer с четырьмя 3,5" HDD и сделать из него RAID-Z(2).

iZEN ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.