LINUX.ORG.RU

Помогите подобрать ноутбук


0

1

Необходимо подобрать ноут-бук, обладающий такими свойствами: 1) Дисплей матовый 12-14 дюймов 2)Процессор НЕ AMD, от 2.0 ГГц тактовая частота 3) ОЗУ от 2 Гб 4) Видеокарта НЕ АТИ, желательно неитегрированная(хоть слабенькая, но самостоятельная) 5) Без Оптического Привода 6) Автономная работа: 4ч. и более 7) Естественно полная Линукс поддержка, чтобы продавался без винды 8) цена не больше 700$



Последнее исправление: slicks (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от slicks

>Необходимо подобрать ноут-бук, обладающий такими свойствами: 1) Дисплей матовый 12-14 дюймов
12 дюймов

2)Процессор НЕ AMD, от 2.0 ГГц тактовая частота

Двухъядерный Intel Atom. Частоту не помню.

3) ОЗУ от 2 Гб

2G

4) Видеокарта НЕ АТИ, желательно неитегрированная(хоть слабенькая, но самостоятельная)

Дискретный NVidia Ion.

5) Без Оптического Привода

Угадай.

6) Автономная работа: 4ч. и более

Часов 5 - 8 протянет.

7) Естественно полная Линукс поддержка, чтобы продавался без винды

Есть такое дело.

8) цена не больше 700$

тысяч 15 - 17

Я не виноват что это ты его описал.

KblCb ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Вот просидели б Вы на ноуте с Интегрированой ATI 256мб, где видеофайлы тормозят, проприетарные дрова не идут, и вообще видео лагает, а еще звук пол года искал как запустить пока ктото умный на ланчпаде на описал трабл этот, ну и к АМД у меня апатия :) Так что я не фанатик :))

slicks
() автор топика
Ответ на: комментарий от KblCb

А может изменить своим принципать и взять Асус... я просто действительно намучался так с Asus - что даже страшно еще один такой же брать. За 3 года использования 2 раза умирал винчестер и куча еще радостей))

slicks
() автор топика
Ответ на: комментарий от slicks

ты мне осьминога напомнил: руки из жопы и ноги из плечей, единственное отличие - у него интел торомозит а не ати

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

ну зачем так. действительно глючная модель видюхи была. x1250 .... с ней хрен что работало. только на Ленни работала она с проприетарным драйвером и то бок был у нее

slicks
() автор топика
Ответ на: комментарий от slicks

у меня была такая, сейчас еще слабее х1100, и я не жалуюсь, все что нужно, все работает, тем более смешно что вы под впечатлением от х1200 судите современные мобильными карты 4000 и 5000 серии, они и блобом поддерживаются, и на открытых работают, а x1200 на открытых дровах наверно даже не пытались запустить.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

что бы не быть голословным вот видео
http://www.youtube.com/watch?v=Z5953lf392w
ему уже почти 2 года, снято с использованием x1200, эффекты kwin, воспроизведение hd video, ничего не тормозит.

Novell-ch ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от slicks

поставте поновее ядро, месу, иксы, в поддержке r300 каждый день что-то чиниться\добавляется, сидеть на старом, делать хуже себе. Настройте управление питанием, тут ядро нужно >35,
в общем x1200 это отличная интеграшка, fullHD она конечно вам не ускорит, но я на ней спокойно в ut2004 играл на открытых дровах и компизами\квинами баловался.

Novell-ch ★★★★★
()

Lenovo B450 NV G105M, но сидиром есть

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Novell-ch

Попробую поставить ядро новое. я запускал ut2004 на открытых дровах - зрелище печальное, все тормозило и лагало. попробую поновей всё поставить как Вы посоветовали

slicks
() автор топика
Ответ на: комментарий от slicks

А как думаете не будет ли проблем у иксов с расширением 1366x768? Стандарт ведь 1024x768? И правда ли что ThinkPad лучше по качеству сборки чем IdeaPad. Я нашел два одинаковых по параметрам ноута, которые меня устраивали и с той лишь разницой что в ThinkPad интегрированная видеокарта, а в IdeaPad дискреционная. НО с другой стороны есть инфа, что ThinkPAD это прямая ветка от IBM и качество лучше.

slicks
() автор топика
Ответ на: комментарий от slicks

А как думаете не будет ли проблем у иксов с расширением 1366x768?

не будет

Стандарт ведь 1024x768?

это прошлый век

И правда ли что ThinkPad лучше по качеству сборки чем IdeaPad.

Только если это Ъ-thinkpad, к которым относятся X/T/W серии.

Reset ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reset

Спасибо за ответ. Я собираюсь брать Lenovo IdeaPad G460-i3A вроде хороший ноут, и особых багов с линуксом я не нагуглил. Только небольшая беда с наушниками, но это так, мелочь и решается в два счета

slicks
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.