LINUX.ORG.RU

Где можно скачать nvidia.o уже скомпиленный для мандрейк 10 (ядро 2.6.3)


0

0

Где можно скачать nvidia.o уже скомпиленный для мандрейк 10 (ядро 2.6.3) ?, а то у меня вообще ничего не компилится, всякие еггоги при копмиляции выскакивают, и их дикое количество версия драйверов NVIDIA_kernel-1.0-4496.src.rpm NVIDIA-Linux-x86-1.0-5328-pkg1.run

★★

Ответ на: комментарий от MaKaR

Да потому-что не компилится. У меня есть диск "Линукс-Библиотека", там есть рпм`ы для нвидии. Ставлю рунлевел 3, запускаю NVIDI*.run начинается установка, компиляция с еггогами. и все, Вот и спрашивается, зачем копилить, если у кого-то есть наверное уже скомпиленный nvidia.o для мандрека 10, благо он весит как мне кажется всего мегабайт. А качать новую версию рпмов с nvidia.com/linux для того, чтобы опять нарватся на еггоги при компиляции мне что-то неохота (в смысле еггогов)

lleshy ★★
() автор топика

В FAQ! НЕМЕДЛЕННО!

Для непонятливых: драйверы NVidia 4496 НЕ ПОДДЕРЖИВАЮТ ядро 2.6. Если хотите обзавестись такой древненькой версией этих драйверов - то лежит вам дорога на http://www.minion.de/

Но я бы вам советовал сходить на http://www.nvidia.com/ и скачать оттуда драйвера версии 5336, они нормально встают и на ядра 2.4, и на ядра 2.6, проверенно ядрами 2.4.24/25, 2.6.0/1/2/3/4/5/6

no-dashi ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от no-dashi

Спасибо за совет, просто на этом-же диске (Линукс-Библиотека) были ядро 2.6.0 и эти самые драйвера для nVidia, вот я и решил , что раз ядро 2.6, то и эти драйвера подойдут... Но все-таки, Зачем качать ~ 10 мегов, если модуль для ядра nvidia.o весит ~ 1 мегабайт? (а то и меньше). И еще: первый раз своими глазами увидел фреймбуферную консоль в этом самом мандрейке 10, очень понравилось. Но читал где-то, что она не совместима с nVIDIA, надо выбирать - или фреймбуферная консоль, или nVIDIA, что вы скажете на это? Да вот еще: Не один я такой буду со своей проблемой. Может кто на своем сайте выложит скомпиленный для стандартного Мандрейка 10 этот самый несчастный nvidia.o ?

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от MaKaR

Вот прошел час как качаю NVIDIA-Linux-x86-1.0-5336-pkg1.run . Сейчас попробую опять runlevel 3 и дальше по инструкции. Не дай Бог снова эти еггоги. Уже надоела похвальба на сайтах, что мол, сделай ./configure && make && make install и ВСЕ у тебя заработает. НО! 90 % того, что я скачивал не компилилось! Хотя все делал по инструкции!

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lleshy

>> НО! 90 % того, что я скачивал не компилилось! Хотя все делал по >> инструкции!

Я так думаю что, надо делать откат назад в мастдай.

MaKaR
()
Ответ на: комментарий от MaKaR

> Я так думаю что, надо делать откат назад в мастдай.
зачем так жестоко
со временем всему научиться и все поймет

Skolotovich ★★★
()
Ответ на: комментарий от lleshy

скачал, init 3, вся шняга с компиляцией и установкой прошла. Но вырубился звук, и перестали грузится Х-сы. Ковырялся с X86Config-4, но ни к чему не привело, гады нвидиевцы вместе с мандраковцами...

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lleshy

Млять, да ты чё блин... Вся установка выделяеться то в три этапа: 1) Качать nvidia-дрова... с www.nvidia.com или http://linux.alhimia.ru/projects/kernel-2.6/ 2) Нужно, чтобы обязательно были kernel-source (его отсутсвием славился Mandrake 9.2 DE), и просто запустить файл *.run 4) Заменить в X86Config-4 строку Driver "nv" на "nvidia" Ну и посмотреть есть ли в модулях glx ... всё!!!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я вот напрямую поставитьне могу! виснет при установке (nForce2) на 4 машины поставил, а у cамого не ставится :'(

HAW ★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Всё! Всем спасибо! Увсе работает. Это действительно просто. Ошибка была в том, что я до етого какието драйвера нвидии ставил, вот они и мешали установить новый NVIDIA-Linux-x86-1.0-5336-pkg1.run. Извиняюсь за пустой треп.

lleshy ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lleshy

линукс.алхимия.ru - классный ресурс !!!!!!!!

lleshy ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.