LINUX.ORG.RU

Посоветуйте не старый tv-tuner совместимый с Линуксом.


0

2

Нужен внешний тв тюнер с подключением через usb к ноуту и десктопу. Посоветуйте не старую версию совместимую с Линуксом. Очень желательно, чтобы можно было подключить нашу антенну.


Зайдите уже на linuxtv.org, да посмотрите.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от yantux

Этот работает. Я не пробовал, о в последней новости про драйверы AverMedia кажется говорили, что работает весь Beholder.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

>>Я думаю, они все совместимы.

usb нет. сам год назад брал usb tv tuner. но ВНЕЗАПНО оказалось что есть несколько реализаций одной модели и мне попалась та под которую не было драйверов в ядре.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

Некоторые могут работать только после обновления v4l, так что лучше до магазина узнать. По поводу Voyadge — спроси актуальную информацию прямо там. А то они вроде что-то делают, но о-о-очень ме-е-е-д-д-д-ле-е-е-н-н-о, и вроде частично работал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

>>только после обновления v4l

если с свежим ведром сразу после подключения usb тюнер не завелся (не определился и не подгрузился соответствующий модуль) то лучше отказаться от покупки.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ttt

На яндекс маркете нет ни одного в наличии. Но, видимо были.

kraftello ★★★★★
()

к ноуту и десктопу

Если бы не это требование, то оптимальным для ноута был бы CardBus. Надёжнее, usb устройства имеют обыкновение отваливаться при обновлениях.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Спасибо за ссылку по Behold

Видимо, можно советовать только CardBus или PCI тюнеры. Впрочем, должны быть переходники CardBus - PCI для ТС.

Титаник тоже не думал, что утонет. Тоже будет и с теми, кто недооценивает Linux.

kraftello ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от madcore

Зачем давать ссылку на начало темы, где информация полуторагодовой давности.
http://www.beholder.ru/bb/viewtopic.php?t=8309&postdays=0&postorder=asc&start=60
Там писали что что-то заработало:

Звук заработал полностью <видео работало ещё раньше>, чистый, без искажений. Пока точно проверена работа с SECAM-DK. Патч отправлен для включения в репозиторий.


Патч для самостоятельного творчества брать здесь https://patchwork.kernel.org/patch/194182/


Только не знаю, полностью или нет, или что важное не работает. Поэтому уточните там. Но в любом случае с бубном придётся плясять, прикручивая новый v4l, а возможно и ставить последнее ядро.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Ttt

На последней странице полные разочарования пользователи.

madcore ★★★★★
()

> Посоветуйте не старый tv-tuner

А что, пока я спал, в телевидении за последние лет 20 что-то изменилось?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Да. По воскресеньям мультики показывают. В этот час на улице детей вообще нет! А еще часто мелькает страшное мертвое лицо с золотистой надписью ВИД.

Zenithar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.