LINUX.ORG.RU

>интернет от МТС, предназначенный для Винды?

Воткнуть ЮСБ мопед в юсб-порт и радоваться интернету? ЕМНИП убунта умеет их подцеплять сама.

Zhbert ★★★★★
()

Какой модем? Как не работает?

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Я уже пробовала воткнуть в юсб-порт. Что-то ему там не понравилось, там программа встать не смогла даже для выхода в интернет.

santuanetta
() автор топика

интернет от МТС, предназначенный для Винды?

Ставить винду в ВМ?
//Где такие интернеты?

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от santuanetta

там программа встать не смогла

Не надо, есть НМ/гноме-ппп

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от santuanetta

Просто, настраивайте там же, где и остальные подключения, но во вкладке «Мобильные Соеденения»

derlafff ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Убунта ничего не скажет - она же не сьюс. Она будет молчать, и только gksudo gedit /var/log/messages с отматыванием в самый конец подскажет, какое устройство вставилось последним

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

поскольку я девушка, то можно я по-деревенски рассказывать буду?)

ну... модем мобильный, обычный мтс-ный модем... втыкала обычно, через юсб-порт, потом открывала мтс-коннект, который ноут видит как съемный диск. но мтс-коннект не открылся, что именно сказала, я не помню, это было ночью, а ноут пока заряжается... мне очень стыдно за все мои жутчайшие описания, но вчера наконец-то приобрела ноутбук, и он получается без инета, так обидно=(

santuanetta
() автор топика
Ответ на: комментарий от santuanetta

>потом открывала мтс-коннект, который ноут видит как съемный диск.

Не запустится, ибо это виндовое приложение, а не линуксовое. Да и не нужно оно. Вверху справа на панели (в убунте ж гном) есть аплет нетворк манагера (Network Manager), найдешь, тыкаешь по нему, лезешь в «мобильные подключения» (или как-то так) и настраиваешь свой модем.

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от santuanetta

Вытащи модем. В «Пуске"в стандартных открой терминал. Вставь это:

tail -f /var/log/messages

Вставь модем, смотри что напишет там в терминале. Сюда запости потом. Модель-то какая? Загугли по „ubuntu мтс <твоя модель>“

usb-modemswitch - прога (игнорирует „сиди“ с корявым софтом на флехе), ставить через меню (система - администрирование - менеджер пакетов synaptic).

amorpher ★★★★★
()

что вы за бред насоветовали?

слющай сюда. вставляешь модем, ждешь когда начнет мигать диод на нем, открывает network-manager (справа сверху значек либо 2 стрелочки, либо значок вай-фая) тыкаешь левой кнопкой - выбираешь «Новое соединение GSM» или вроде того - далее выбираешь страну, провайдера (МТС) и все.

Потом опять жмешь на значок и выбираешь пункт «MTS По-умолчанию» - подключается интернет

anonymous_sapiens ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous_sapiens

Я доработала модем в винде(по ссылке http://rus-linux.net/nlib.php?name=/MyLDP/internet/modem-ru.html), исправила, чтобы он работал в режиме только модем, а не в режиме модем+кард-ридер ... не знаю, поможет ли. пока на ноутбуке, на котором убунта, не проверить...

santuanetta
() автор топика
Ответ на: комментарий от santuanetta

Сработает! Только в Убунте трудно настроить Интернет по модему.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

>Воткнуть ЮСБ мопед в юсб-порт и радоваться интернету?

Ого, еще и девушка. Ъ!

Рассказывай, что за модем, как втыкала, что нажимала, что сказала убунта.



вот что сиськи делают со спермотоксикозниками

MrHouse
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

Это очень здорово, спасибо за уважение от лица прекрасного пола, искренне приятно :) А как будет приятно, если модем заработает...

santuanetta
() автор топика
Ответ на: комментарий от Zhbert

А вот прекрасный пол нас не уважает. Я сразу дал ссылку на то, где было написано решение проблемы. Никто даже «спасибо» не сказал.

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от santuanetta

Это очень здорово, спасибо за уважение от лица прекрасного пола, искренне приятно :)

Ага. А еще сейчас придет isden и уговорит тебя сфоткаться с бумажкой, где будет написано «привет исден, там лор =>» =)

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

>А вот прекрасный пол нас не уважает. Я сразу дал ссылку на то, где было написано решение проблемы. Никто даже «спасибо» не сказал.

Мб, она Ъ...

Zhbert ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Zhbert

> уговорит тебя сфоткаться с бумажкой, где будет написано «привет исден, там лор =>» =)

Плюс один ))

Zenithar
()
Ответ на: комментарий от Zenithar

Приношу свои извинения, что не сказала «спасибо». Во-первых, я отвечала вообще не на все сообщения, которые в этой теме оставляла, но мысленно я всех благодарила за отзывчивость :) А во-вторых, я открыла эту ссылку, но она мне не помогла, «только модем» я устанавливала по другой ссылке, тк там было подробнее и ссылка на нужную программу была...

Всем спасибо, но Вам, Zenithar отдельно :) А также отдельное спасибо Константину, который Zhbert..

santuanetta
() автор топика
Ответ на: комментарий от santuanetta

>А также отдельное спасибо Константину, который Zhbert..

Да незачто.

Zhbert ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.