LINUX.ORG.RU

Nvidia wine cs 1.6


0

1

Не знаю в тот ли форум но по моему трабл какой то именно с железом...
Имею ноутбук lenovo y430, на нем GeForce 9300M GS (GPU 0) (данные из nvidia-settings, то есть вроде как дрова работают намано). Версия дров нвидиа 260.19.21 . uname -a
Linux zenwalk 2.6.33.4 #1 SMP PREEMPT Fri May 14 13:02:33 CEST 2010 i686 Intel(R) Core(TM)2 Duo CPU P8400 @ 2.26GHz GenuineIntel GNU/Linux
Дело все в том когда запуская cs 1.6 под вайном(1.3.8) да и предыдущий стоял, этот я уже сам скомпилил, то игра жутко тормозит, 1 кадр в секунду, то есть ну не поиграть. В настройках использовать opengl.
glxinfo показывает

direct rendering: Yes
server glx vendor string: NVIDIA Corporation
server glx version string: 1.4
.

Опять же раньше был трабл с композитом, который тормозил и грузил проц и от которого в последствии пришлось отказаться.

В конфиге иксов никаких параметров для карточки не указывал, единственный это драйвер nvidia и nologo :).
Что то мне кажется у меня либо ноут как не так под линухом пашет, ибо под виндой все гуд, либо еще. Но с теми же настройками на других системах с нвидиа все пашет отлично ....
Ах да еще раньше был глюк под линухом, зачастую грузишься и система стартует с экономией заряда батареи и все жутко тормозит и самое главное после того как загрузилось все скорость работы не увеличить. Приходилось бутаться. Сейчас уже давно такого не замечал, просто думаю может у мну функционал видяхи как то под урезан для экономии. Даж не знаю что и думать...


Вырубил настройки звука в вайн и все перестало тормозить ). Ща буду копать. значит все же вайн парит мозг )...

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от AITap

Хм, буду пробовать. В нете нашел типа предложение перейти на oss, перешел, результат тот же...

Spank
() автор топика
Ответ на: комментарий от Spank

Поставил другую версию контры и все заработало :). Пасиб, я и сам бы не додумался ))

Spank
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.