LINUX.ORG.RU

TV-tuner


0

1

Подскажите не слишком дорогой TV-тюнер, который без поблем заработает под линуксом и сможет выдать нормальную картинку.

Я так понял, самый популярный бренд этого класса устройств - AverMedia?


>Beholder!!! Поддерживаю. А тему можно и в Linux-hardware

MikeB ★★★★
()

>Я так понял, самый популярный бренд этого класса устройств - AverMedia?
Не бери это дерьмище. Оно даже под вендой с родным софтом работает хреново. При том с софтом от асуса (!) более-менее сносно. Под линуксом кончено заводится, но после серьезного шаманства с бубном и параметрами модулей.

Ну и еще одна проблема - нормального софта для просмотра ТВ под линуксом нет. Был kdetv, но он был под kde3 и не умел писать. XawTV - вырвиглазное УГ, Tvtime - не многим лучше. Самый оптимальный вариант - mplayer/smplayer, но там перед нормальным использованием нужно вручную прописать все каналы/входы, насколько я помню.

unikoid ★★★
()

плюсую Beholder. а с аверами - это как повезет. старые модели в принципе работают, а в новых - не все так шоколадно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от unikoid

> ...
> ... параметрами модулей
> ... Tvtime
> ... вручную прописать все каналы/входы

собсно вот и все :)

anTaRes ★★★★
()

> который без поблем заработает под линуксом
linux/Documentation/video4linux/CARDLIST.*

> сможет выдать нормальную картинку
подозреваю что CARDLIST.saa7134

anTaRes ★★★★
()

Авер 509/509УА не бери, оно и под виндовсом то глючит со своей родной программой.

вот же дерьмище разрекламированнгое по интернетам. Реально при листании каналов постоянно выпадает окно телетекста, даже когда его там нет.

звук под семерочкой через 5 минут сам себя сбрасывает почти до нуля.

Deleted
()

Всем спасибо буду брать Beholder.
Отзывы понравились.

Fredrik
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

> Авер 509/509УА

у аверов, как и у других «матерых» производителе есть манера «продавать конфетку в другой обертке»
т.е. не меняя железо , продавать старье с новым ПО или «радиатором»
ткчто если нужен дешевый девайс - отбросить нужно Studio (это с радио-тюнером) и взять «не box».

у самого 305 студио. лежит на полке. но вроде они мало по железу отличаются от 307 и (ЕМНИП 50х ? наличием стерео? которое пока сомнительно в аналоге ?)
короче, гугль лучше знает
но, конкретно о «филипсовых» чипах много положительных отзывов (было года 2-3 назад, когда я покупал свой девайс)

anTaRes ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.