LINUX.ORG.RU

Ноут под линукс.


0

1

В перспективе понадобится ноутбук для учебы и развлечения (чего уже там скрывать), но выбрать так и не смог. Желательно чтобы ноут был пошустрее домашнего: intel core2duo E6750 2.66, 2gb ram, nvidia 8800gts 320mb. В данный момент не знаю как и сравнивать 5-летний стационарный комп с мощностями современных ноутов, прошу помощи. Не менее важен вопрос полной совместимости железа с драйверами под генту. Примерная сумма 20к.


Характеристики ты привёл, чтобы был пошустрее? Видеокарта пошустрее 8800gts (даже 320mb) и 20к за весь ноутбук - абсолютно ортогональные вещи.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Чтоб явно не хуже, а цену можно и повысить.

jeden
() автор топика

Этому железу меньше пяти лет, инфа 100%. Ну и чем мощнее ноут тем меньше он работает от батарейки, что делает ноут не нужным. Ну и как правильно сказали, за 20к такого не найти.

CrossFire ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CrossFire

найти можно, но не новый, а если совсем не дорого то и криминальный.

Lee_Noox ★★★
()

Определись с требованиями

Если рассматривается замена десктопа (компактности ради) то 15-16 дюймов с АМД процем и картой. интел и инвидиа предпочтительнее, но при равной производительности намного дороже выходит. Если рассматривается замена десктопа (игр ради) - забудь про эту идею. Если хочешь иногда таскать с собой, то 14 дюймов. И бюджет не менее 25к. Про автономку забудь, с 4х ядерником 1,5 часа.

kraftello ★★★★★
()

Точно не бери Toshiba Satellite A300D и иже с ними. Намучался с ним уже. К тому же аккумулятор очень слабый.

eliriand ★★
()

Я взял Dell Vostro 3500 с i3-370M/3Gb, встроенное видео - доволен.

Envel ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.