LINUX.ORG.RU

wifi сеть на ubuntu 10.10: dlink n150 dwa 525


0

2

Не могу запустить PCI антенну wifi сети. Определяет чип как Ralink 3060. Заношу в Blacklist /etc/modprobe.d/blacklist.conf

blacklist rt2800pci blacklist rt2800usb blacklist rt2x00lib blacklist rt2x00pci blacklist rt2x00usb , в результате он эти модули при загрузке не подгружает.

Компилирую модуль 2010_07_16_RT2860_Linux_STA_v2.4.0.0 (make, make install), устанавливаю (modprobe rt2860sta), но сеть не запускается и пишет что беспроводного устройства нет (UNCLAMED, по моему). При начальных дровах тоже ничего - антенна не включается, и даже не мигает. После установки модуля система модуль видит (lsmod), но похоже почему то она не понимает что это и есть дрова на антенну.


А, кстати, а чем родной ядерный драйвер не понравился?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

я смотрел по форумам - действительно я похоже не тот собирал. изначальный ядерный не работает вообще. вот нашел как сделать: http://forum.russianfedora.ru/viewtopic.php?f=14&t=2004&start=10 но у меня не получается установить модуль в ядро когда пишу sudo modprobe rt3562sta выдает ошибку «Fatal: error inserting rt3562sta.ko in lib... Device or resource busy»

После установки прошивки он хотя бы стал мигать при подъеме. но сети не видит все равно, а модуль поставить все не получается

lokide
() автор топика
Ответ на: комментарий от lokide

удалил модуль rt2860 и rt3562 встал. Также я удали из черного списка занесенные в него модули. Но я не знаю как он нормально должен работать - я так понимаю что он сам должен определить сеть но он этого не делает. Я попытался прописать параметры сети - название и пароль но сначала результатом было то, что с панели исчез значок сети, я перезагрузился и он появился вновь, но подключится мне так и не удалось, потом я удалил и добавил параметры сети снова, но теперь вся система вешается при входе.

lokide
() автор топика
Ответ на: комментарий от lokide

переустановил систему, сделал как все написано, ну и добавил насчет WPA то, что было в других инструкция, но не было в этой, может жто и не принципиально. Сначала не пошло, я добавил опять в черный список начальные дрова и все включилось - определил устройство как ra0 и нашлись сети.

lokide
() автор топика
Ответ на: комментарий от lokide

Слушай, у меня эта же карта не работает в режиме точки доступа. Приходится сначала на нетбуке создавать сеть, а потом уже цепляться к ней с десктопа и раздавать инет. Причём, хорошо работают варианты с WEP-шифрованием (128-бит) и вообще без шифрования. При использовании WPA/WPA2 соединение создаётся, но машины друг-друга не видят. У тебя с этим как? //Carasin с форума Russian Fedora

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.