LINUX.ORG.RU

Fedora + ALSA 1.4.0


0

0

Вот убедили добрые люди во главе с McMcc перепрыгнуть на федору. Все класно, но вот только ALSA собака поставиться то поставилась а звукан выдает такой, что скоро соседи милицию вызовут. В FAQ к ней написали про опцию иксов pci_retry, да вот только нет у меня этой опции и не было никогда. Короче: ай нид хелп!

Все хорошо, только alsa 1.4.0 не существует, а телепаты на форуме давно вывелись, поэтому не могут угадать твою звуковую карту, как собирал альсу, какое ядро (их в fedora много), какая федора - 1, 1.90, 1.95, какой WM (DE)...

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Пордон. Пол ночи не спал.

ALSA 1.0.4, Fedora Core 1, ядро 2.4.22 2.4.22-1.2179.nptl (компилил сам soundcore встроенный). Мать на VIA kt333+vt8233A, кодек Realtek ACL650. Собирал из исходников в Makfile указывал -O2 -march=athlon-xp -mmmx -msse, потом вообще ничего не трогал просто make && make install. Перед сборкой сделал touch iclude/linux/workqueue. Вот и хрен его знает что это.

NightGhost
() автор топика
Ответ на: комментарий от NightGhost

Убери всю поддержку звука в ядре, в ./configure укажи что-то вроде
--enable-redhat. Может заведется.
Лично у меня в 2174 alsa 1.0.4 не работала, пришлось откатиться на 1.0.3

На 2188 пока не пробовал.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Не заводистся. Звук то есть, но он не нормальный, а повторяющийся(как эхо, только без затухания).

NightGhost
() автор топика

Слушайте, у меня тоже ALC650 выдаёт такой звук, что хоть стой, хоть падай, хотя у меня Red Hat 8.0, ядро 2.4.18 и ALSA 0.9.6. Ума не приложу в чём тут дело. Самое интересное, что на системах с другими звуковыми платами (интегрированный кодек Analog Devices на Интеловской маме с чипсетом i845E, или, например, Sound Blaster PCI128) звук идеальный - пробовал Red Hat 8.0, Red Hat 9, ALSA 0.9.0rc6 и 0.9.6 в разных комбинациях. Боюсь не в Fedora здесь проблема, и не в ядре вовсе, а либо в самом кодеке, либо в "сырости" драйвера для него. Может, проще всего купить PCI звуковуху за 10 баксов?

wildhoney
()
Ответ на: комментарий от wildhoney

Я бы не писал об этой трабле. Да вот только на Mandrake 9.0 все работает без проблем.

NightGhost
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.