LINUX.ORG.RU

бук с закрытой крышкой - как включить?


0

0

У меня ноутбук используется как desktop - внешние клава,мышь,монитор. Хочу закрыть ему крышку, чтобы «держалку» не напрягать и места на столе было больше.

Но! Как его включать после этого? Кнопка включения - под крышкой,блин:)
Единственная мысль - через wake-on-lan посылать будящие пакеты с роутера, но это жесткая жесть:) Есть идеи?


Вывести провода от кнопки включения.

anon_666
()

прочитал сам пост. зайди в биос и посмотри какие евенты разрешены для включения. есть вариант включать с usb клавы.

exception13 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от exception13

От usb-клавы он не просыпается, только от своей собственной -а она под крышкой:) ещё есть просыпалка по таймеру и через wake on lan, и всё.

Хм, а у бука есть крутилка громкости на корпусе, не под крышкой. Попробую, может он её примет за клавиатуру и проснётся?

az
() автор топика

бук с закрытой крышкой

Смотря какой, мой очень хорошо греется с закрытой крышкой.

kraftello ★★★★★
()

1. Включить бук 2. Отключить выключение бука при закрытии крышки (если включено) 3. Закрыть крышку 4. ... 5. PROFIT!

Dhoine
()

Я свой вообще не выключаю (только перезагружаю иногда и на несколько минут профилактики отключаю), и работает он так уже три года.

zloy_buratino
()

>Хочу закрыть ему крышку, чтобы «держалку» не напрягать и места на столе было больше.

Зачем отказываться от дополнительного монитора?

Windos7
()
Ответ на: комментарий от Windos7

> Зачем отказываться от дополнительного монитора?

А он глянцевый, нууу блестящий - сейчас почти на всех буках такой. Ненавижу и без нужды зырить в это зеркало не хочу.

az
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.