LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anon_666

Я и так знаю что компьютер рандомно виснет, не могу понять почему memtest не отлавливает ошибки.

KPSS
() автор топика

Увеличь значение таймингов в биосе, выстави для начала в «Auto». Если не поможет, уменьшай частоту работы памяти. Не панацея, но попробовать стоит.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dimon555

А вешает компьютеры с этой памятью конечно святой дух?

KPSS
() автор топика
Ответ на: комментарий от anon_666

>Gcc

Мне не помогает. Делаю make buildworld && make kernel,- все Ок, а вот виснет сволочь периодически все таки.

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Тайминги максимальные стоят, частоту пробовал 333 ставить, вместо 400, ниже нельзя.

Я так понимаю мы про мой случай говорим :))))

А вообще надо с ECC тачки собирать, мне вот в лом комплектующие по новой искать. А надо ....

ansi ★★★★
()
Ответ на: комментарий от anon_666

>Значит виноваты не ram+cpu.

Думаю Рам. Гонял мемтест раз 20. Так вот на 11-й или какойто там выдал он мне все же пару ошибок. Но больше не выдает, а РС виснет все же иногда. Толковые парни говорят все дело в ЕСС vs non-ECC.

ansi ★★★★
()

S&M в режиме тестирования памяти у меня находил ошибки там, где memtest проходил. Симптомы схожие, комп вис

anonymous
()
Ответ на: комментарий от KPSS

>Я и так знаю что компьютер рандомно виснет, не могу понять почему memtest не отлавливает ошибки.

Потому что memtest никогда не прогреет железку (даже за 11 часов) так, как это сделает, скажем сборка чего-нибудь тяжёлого с -j8 в tmpfs

Led ★★★☆☆
()

100% найдет пропритарщина GoldMemory. Чем меня всегда memtest раздражал что его не могут допилить до вышеозначенного уровня.
Посмотри на планку есть ли подозрительные контакты (почисти обычной стеркой все контактики), нет ли отбитых кондеров, резюков. А может просто глючит SPD микруха при том что сами чипы памяти целые.

px ★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.