LINUX.ORG.RU

Не четкие движения мыши в X'ах.


0

0

Всем доброго времени суток!

Дано: мышь PS\2 Dialog инфракрасная, которая определилась как "IntelMouse PS/2"; ASLinux-9 2.4.20

Проблема: Курсор мыши движется рывками, причем при медленном перемещении рывки становятся ощутимее. При наведении на какую-нибудь пиктограмму, курсор упорно не желает становится на указанное место без приложения усилий. Приходиться помучиться энную долю секунды чтобы нажать на какую-либо кнопку. Раздражает. :-( Мышь в винде работает замечательно, т. е. плавно и точно. Настройка мыши стандартными средствами KDE и Gnome(скорость, чувствительность и т. д) ничего не дала. Экспиременты с указанием типа мыши вручную(все возможные варианты)оказались бесполезны.

Требуется: найти решение или конфигарационный файл для более точной настройки мышы с целью с работать в линуксе с удовольствием :=)

Посоветуйте, пажалуйста, что делать? Всем заранее спасибо!


У меня правда УСБ-шная с оптическим датчиком. На днях подложил я под нее красивый коврик с рисунком. После этого курсор стал скакать. Пришлось коврик вернуть на родину.

ansky ★★★★★
()

Не использовать мышей конторы диалок. Ну, а если не получается,
попробовать man xset на предмет ключа m. Хотя сомневаюсь.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Пробовал и xset m и чего только не пробовал :( . Самое интересное-это то, что есть обычная мышь PS/2(не инфракрасная), правда неизвестного производства, и там такая же фигня. А мышь Genius работает нормально.....

Lexd
() автор топика

У меня абсолютно такая же фигня. Мой прогресс в этом вопресе - определение причины. Похоже, что обращение к мышки происходить с номенклатурной скоростью 80МГц. У меня например стоить win2k где всё работает нормально. Выяснилось, что там скорость обращения 200МГц. Т.о. нужно где-то (скорее всего в настройках Х-ов или в ядре, я уж не знаю) поменять эту самую скорость. Есть предположение, что последней версии Х-ов эта проблемма решена. Правда у меня не было времени это проверить. Если у кого-нибудь получиться исправить эту ошибку, киньте plz на мыло ответ: Tainere@mail.ru

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.