LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Hokum

> Ну, взять несколько - стабильную Ubuntu

http://www.ubuntu.com/GetUbuntu/download Я правильно понимаю, что этот образ объединяет в себе и LiveCD тоже, т.е. можно запустить линукс, не устанавливая его физически на диск ?

Lucid, Knoppix можно, Slax и Chakra

cruz7 ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cruz7

>Я правильно понимаю, что этот образ объединяет в себе и LiveCD тоже, т.е. можно запустить линукс, не устанавливая его физически на диск ?

Да

aydar ★★★★★
()

про Wi-Fi и прочие приблуды, то да, загрузиться с убунтушного диска и посмотреть, работаеи ли всё под линуксом. А вот потестить железку на предмет сбоев, то, к сожалению, под линуксом мало что есть. Люди после разгона и шаманства специально ставят оффтопик, чтоб убедиться в стабильности работы разогнанных элементов. Сидуация, думаю, скоро изменится ибо написание тестилки производительности/надёжности не такая уж и тяжёлая задача и скоро всё будет (да и уже, отчасти, есть)

temporary ★★
()

RusLive с XP. берётся с руборда. на флешку кидаешь нужные проги и тестируешь.

wi-fi можно с Ubuntu , но ему может понадобится интернет для скачивания прошивки.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Hokum

ваши предложения? купить ноут без фактической проверки работает ли там железо? проблемы выявляются часто только если системную плату и железо хорошенько нагрузить.

хотя проверка памяти через memtest86 с LiveCD - уже хороший тест для системы. но не для видео, периферии и hdd.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

мои предложения - не надеяться на такое «тестирование» и подразумевать, что проблемы могут быть в любом случае.

Hokum ☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Hokum

есть чУдные программки которые используют оверклокеры для тестирования. вот ими и надо пользоваться запустив их с LiveCD с XP

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

однако это незаконно и лучше не предлагать такое на ресурсе в целом посвященном FOSS :)

Hokum ☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.