LINUX.ORG.RU

Wireless Adapter


0

0

Очень хочется сделать дома вайфай, в связи с чем хочу выбрать вайфай-адаптер. Широкий выбор ограничивается условием совместимости оного не только с линуксом. Я, собственно, прошу посоветовать мне такой адаптер, который работал бы и под линем, и под опенбсдёй) И желательно, чтобы его можно было купить где-нибудь в Москве, скажем, в НИКсе (nix.ru). В никсе было бы идеально, но ради такого я готов съездить куда годно (в пределах ДС), лишь бы результат.
Требования к непосредственно адаптеру самые низкие: работа в пределах хотя бы пяти метров (правда через бетонные стены), большая скорость передачи необязательна, ну, в общем, всё самое простое.))
Заранее спасибо за советы!)

Ответ на: комментарий от edigaryev

О, спасибо! Правда придётся пользовать несвободный драйвер, но меня это не смущает)
А раз ты пробовал, может скажешь чего-нибудь о нём хорошего/плохого?)

Pellaeon
() автор топика
Ответ на: комментарий от CyberTribe

Да вот меня очень напрягает, что они не пишут чип, приходится его выискивать для каждой модели. Но спасибо за чипы, так хотя бы буду знать, что искать :-)

Pellaeon
() автор топика
Ответ на: комментарий от Pellaeon

Работает в Monitor mode в kismet, проходит все тесты aircrack-ng инъекций.

Можно подключать антенну, тем самым увеличивая дальность действия.

Немного греется, но на работу это никак не влияет, и температура не становится больше с ходом времени.

edigaryev ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pellaeon

Вот только вопрос: почему? Им что жалко? Хотят сделать вид, типа они не только корпус делали, но и чип?

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от Pellaeon

> Да вот меня очень напрягает, что они не пишут чип, приходится его выискивать для каждой модели.

на сайте никса в описании адаптера ищешь фотографию на которой видно идентификатор FCC ID, идешь на http://www.fcc.gov/oet/ea/fccid/ , в первое поле вставляешь первые три символа идентификатора, во второе остальные символы, нажимаешь «search», затем «details» и «internal photos» и смотришь названия чипов.

inoremap ★★
()

ASUSTek Computer, Inc. WL-167G v2 802.11g Adapter (vendor 0b05 product 1723)

Работает с ядерным модулем ralink, умеет режим AP, дома такой как раз работает в таком режиме, с 7-10 метров (в том числе и сквозь стены) выдаёт до 2.5 мегабайта в секунду. Самый плохой приём у меня - 1-1.5 мегабайта в секунду - через 2 капитальные стены, 10-12 метров.

Подключается через USB.

Учитывая, что делается это не для перекачки гигабайтных файлов, а для просмотра интернета из любой точки - скорости хватает с лихвой.

world
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.