LINUX.ORG.RU

Lexmark Z-35 и Slackware 9.1


0

0

Всем доброго времени суток.... Ентот вопрос я уже спрашивал, но тогда он был про АСП - под Слакой всё совсем не так вышло.....

Дистр Salckware 9.1 ядро 2.4.23 (скоро будет 2.6), дрова под принтер с lexmark.com содраны - если кому удалось отстроить эту железку (мож с каким нить из ядер пашет...) - поделитесь плс методами борьбы :)

У меня разговор с ентим всем делом короткий какой то получается - дрова в бинарнике, - запускаю его - инсталл начинается, тут же выдаёт еррор и всё - на этом процесс инсталла окканчивается.....

Мож кто то как то пробился....

Заранне благодарен


.........

Да, вот ещё что.... при попытке установки выдаёт вот что:

child killed: segmentation violation while executing "exec rpm -i --test $rpmfilename"

Anexus
() автор топика

Мне удалось установить. Порядок действий приблизительно такой:

1) Запускаем инсталятор и ждем пока появится первое окошко.

2) Лезем в /tmp/ и смотрим куда он себя распаковал

3) Берем rpm и устанавливаем его. Например rpm2tgz, а затем installpkg

4) Не забываем про постинстал скрипты, которые создают всяческие fifo и конфиги. Точно не помню, но возможно надо запустить ещё какой-то скрипт из /tmp/<куда_он_там_распаковался>

Возможно как-нибудь соберусь и сделаю tgz пакет для слаки.

На счет 2.6 огорчу: Z35 - это единственное, что не заработало на новом ядре, впрочем как и на 2.4.23 с preemptive патчем. Впрочем, если в винде сделать печать в файл а затем в 2.6.0 сделать cat file.prn > /dev/usb/lp0, то он печатает.

kpanic ★★
()
Ответ на: комментарий от kpanic

################## 4) Не забываем про постинстал скрипты, которые создают всяческие fifo и конфиги. Точно не помню, но возможно надо запустить ещё какой-то скрипт из /tmp/<куда_он_там_распаковался> ##################

Нельзя ли попросить поподробнее об этом пункте..... Что такое постинсталл скрипты и откуда их запускать?

Anexus
() автор топика

У меня в слаке 9.1, kernel 2.4.22 - всё отлично!
Пришлось обновить rmp - segmentation fault выдавало в окошке и пр. муть.
Ну и вроде бы правда на lpd ставил.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.