LINUX.ORG.RU

Проблемы с модемом.


0

0

Доброго времени суток!

Использую для выхода в Интернет модем ZTE 627. У него имеется одна неприятная особенность - при отправке большого количества исходящего трафика модем «умирает» - перезагружается. Это разрывает соединение, и передачу приходится повторять снова и снова.

Есть мысль, что если ограничить скорость исходящего трафика (хотя бы на время отправки), то эта проблема будет устранена. Подскажите, пожалуйста, возможные причины такого поведения, насколько правильна моя мысль по поводу ограничения скорости, и КАК ее ограничить? Заранее спасибо!


Если на офсайте есть новая firmware - обнови прошивку в модеме. Не панацея, но может и помочь. :)

anonymous
()

не пробовали обратиться в поддержку провайдера?
пусть физлинк сделают адекватный вашей тарифной скорости, если возможно такое

Sylvia ★★★★★
()

и это кстати невпервой для зухелей. подумай о смене на длинк например или нетгир, асус.

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

А что такое физлинк?

Дело в том, что пользуюсь EDGE-интернетом от Мегафона, не знаю, делают ли они такое.

Вчера вот еще подали идею поиграться значениями MTU, но ничего из этой идеи не вышло...

babich
() автор топика
Ответ на: комментарий от babich

>ело в том, что пользуюсь EDGE-интернетом от Мегафона

с этого и нужно было начать, тогда забудьте про физлинк (я подумала про ADSL),
но тем не менее службу поддержки стоит потрясти с вашими проблемами, вы им деньги платите

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

а да точно. забыл про этот тайвань.

Я за тобой слежу.

зачем? я написал тебе в прошлом треде твои ламерски ошибки так что за собой последи

px ★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Думаете, это имеет смысл? Они всегда могут сказать, что дело в оборудовании. И, похоже, будут правы... Хотя, конечно, обсудить с ними этот вопрос стоит.

babich
() автор топика
Ответ на: комментарий от babich

> Они всегда могут сказать, что дело в оборудовании.

Оборудование у них покупал? Если да, то тереби службу поддержки, если нет, то обновляй фирмварь, тебе уже сказали и первое и второе.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.