LINUX.ORG.RU

Вывод звука на разъёмы на передней панели


0

0

До недавнего времени на десктопном компьютере (материнская плата Intel, звук Intel HDA, IHC8, 82801H) нормально работал вывод звука на разёмы на передней панели системного блока. Звук просто дублировался, то есть один и тот же звуковой поток выводился одновременно на разъёмы мат. платы сзади и на панель спереди системного блока. Эти разъёмы соединены шлейфом с разъёмом в мат. плате.

Это всё прекрасно работало под различными дистрибутивами, opensuse, ubuntu. Использовалась, естественно alsa.

С какого-то момента, судя по всему после апгрейда с ubuntu 9.04 до 9.10 звук на переднюю панель перестал выводиться. Игры с alsamixer ни к чему не привели.

Вопрос №1: как это поправить? Нужен звук на переднюю панель.

Вопрос №2: можно ли как-то сделать так, чтобы можно было проигрывать 2 разных звуковых потока, один чтобы шёл на перенднюю панель, а второй на заднюю? Например так:

mplayer -ao alsa:device=x a.mp3 # на заднюю панель
mplayer -ao alsa:device=y b.mp3 # на переднюю


У меня тоже интел аудио. В моём случае просто сгорели выходы на переднюю панель. Через некоторое время експлуатации просто перестали работать передние выходы и под оффтопиком и под старым оффтопиком и под гентой.

Rzhepish
()
Ответ на: комментарий от Rzhepish

Да, конечно такое может быть...

Z
() автор топика

>Вопрос №2: можно ли как-то сделать так, чтобы можно было проигрывать 2 разных звуковых потока, один чтобы шёл на перенднюю панель, а второй на заднюю?
вряд ли, ибо разъемы != девайсы

xydo ★★
()
Ответ на: комментарий от xydo

максимум, что там на плате может быть - стандартная разводка сигнала (делитель напряжения или что-то в этом духе). но ЦАП скорей всего там один. если найдешь на плате второй - считай повезло)

xydo ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.