LINUX.ORG.RU

Omni56k PCI и звук


0

0

Установил Omni56k PCI под RH7.3. Модем обычно работает нормально, но пропал звук, и машина иногда зависает во время работы ppp соединения. В README к драйверам (PCTel) честно предупреждают, что такая проблема в некоторых случаях может возникать, и выход один -- отключить звук. Как правильно это сделать? Я закомментировал строчки, которые соответствуют модулям поддержки звука в modules.conf, так что соответствующие модули не загружаются. При этом проблема осталась. Утилиты типа pciprobe все равно видят на соответствующем порте звуковую карту. Я думаю, что дело в это. Какой-нибудь конфликт настроек pci-портов.

Как правильно сделать так, чтобы система вообще не видела звуковой карты?

Может быть, кто-нибудь сталкивался с этой проблемой, и знает решение?

Заранее спасибо.


Я не могу точно сказать, что делать, но сам бы первым делом попробовал бы настроить в ручную прерывания в BIOS - очень часто так случается, что 2 устройства оказываются на одном прерывании...

astronom
()

Gene, расскажите как вы установили свой модем? У меня такой же модем и такой же linux можете написать на мыло jimcrow@yandex.ru Буду признателен

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Для работы модема вам нужны драйверы для модемов с чипсетом PCTel. Я не помню точного адреса, но в этом форуме об этом много говорилось, сделайте просто поиск по форуму. Все остальное описано в faq, readme и install к драйверам.

Успехов.

gene
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.