LINUX.ORG.RU
ФорумAdmin

mgetty+OMNI56k MINI на выделенке??????


0

0

Привет всем!

Хочу спросить возможно ли такое. Дело в том, что надо подключить простой терминал к серваку, используя обычную выделенку. По этому случаю приобрели пару этих модемов: они и по цене и по своей простой функциональности полностью подходили для моего простого случая. Только оказалось, что эти модемы и вообще серия модемов OMNI56k не понимают выделенки. По крайней мере команда AT&L1, равно как и AT*M0/*M1 вызывают ERROR (проверено на minicom). В старых зюхелевских модемах того же класса (OMNI288s) все это присутствовало...

Как же быть??? Неужели никак нельзя связать два одинаковых модема без использования АТС? Может кто сталкивался с подобной проблемой? Напишите.

Заранее благодарю за поддержку.

anonymous

Можно попробовать забить в строку инициализации atx3, что бы они не слушали линию и в чат-скрипте для pppd последней командой использовать atdp и ata, соответственно с одной и другой стороны.

ash
()
Ответ на: комментарий от ash

К сожалению никакие комбинации ATX не помогают -- вызывающий модем всеравно ждет гудка и все тут... Саппорт зюхеля тоже молчит по этому поводу, но я не верю, чтобы эту серию модемов нельзя было заставить работать на выделенках простой перепрошивкой микрокода.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.