LINUX.ORG.RU

нормальный cdma usb модем


0

0

хай всем

в данный момент юзаю под линухом zte ac8710 для инета через cdma сеть. но есть у него один большой минус, при разрыве связи (что в плохих условиях случается очень часто), его надо выдёргивать из юсб порта и вставлять назад, чтоб он снова смог зайти в сеть (под виндой такой проблемы нет, там драйвер хардварно ресетит юсб порт). порядком это поднадоело, хочу купить нормально работающий юсб модем поддерживающий r-uim карточки. подскажите плз кто чё юзал хорошее.


Ответ на: комментарий от amorpher

это практически тоже самое что у меня уже есть, порыл по форуму - пишут что его тоже надо после разрыва вставлять снова :(

ioan
() автор топика

у меня anydata ADU-300 нормально работает. через network manager. никаких передергиваний usb порта не нужно.

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

>ядро поновее поставь да

какое именно нужно ? у меня стоит стандартное от убунты 9.04. и откуда такая инфа?

ioan
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioan

У меня раньше был (года 1,5 назад) мг478 - та же проблема была (слака12) выдёргивал, но после обновления родного слакиного ядра отпустило (родное было 2.6.21 ЕМНИП), где-то с 2.6.26.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от amorpher

> У меня раньше был (года 1,5 назад) мг478 - та же проблема была (слака12) выдёргивал, но после обновления родного слакиного ядра отпустило (родное было 2.6.21 ЕМНИП), где-то с 2.6.26.

ясно, у меня 2.6.28. но тут проблема в другом. обычные модемы можно сбросить послав +++ATZ чтоб положить трубку (или чтото на это похожее - точно не помню). этот же не понимает этого стандарта, а драйвер винды его сбрасывает снимая питание с него. насколько я понял (когда с год назад рыл инет по этой теме) линукс такого делать не умеет. мой pppd при ошибке завершается и пытается заново поединится, а ppp сервер оператора этого не понимает и продолжает работать (в онлайн режиме) пока я не отсоединю модем от питания и он заново не залогинится в сеть. пока что единственное что я усмотрел это huawei ec226/228, но они везде продаются лоченные (плюс их большая часть это модификация без поддержки r-uim, привезённые со штатов), ищу где взять разлоченный+европейский вариант.

ioan
() автор топика
Ответ на: комментарий от ioan

Вот чудак-человек, вот я именно сейчас на таком сижу (2.6.28), правда сейчас ядро 31, но это не важно, он и на 26 работает. Этот модем - ZTE MG478.

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ioan

и вот такой работает - AnyDATA ADU-310A 3G, правда он определяется секунд 8, 478 - секунд 5.

amorpher ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.