LINUX.ORG.RU

Дозваниваюсь через скрипт под виндами, как это сделать в Линухе? (полное ламо) (+)


0

0

Я распишу все в подробностях, и заранее извиняюсь - линух я вижу примерно третьи сутки (до этого только знал о том, что такое есть). Итак:

Ноутбук. Mandrake 9.1. Завелось и поставилось все более-менее, кроме софтового модема. Я на него плюнул и воткнул обычный Курьер (с Дягилевской прошивкой) через переходник USB->COM (COMа на ноуте нет). Курьер нормально ожил, и дозванивается, и занято определяет, и все такое. Особенности моего диалапа таковы, что я коннекчусь к пулу у меня на работе. И под виндами для этого использовался скрипт. Вот он: ------------------------------------------------------- ; ; This is a TEST script created by marvel ; Use ONLY with our Dialup ! ; proc main waitfor "ogin:" transmit "pppcln^M" waitfor "word:" transmit "pppclien^M" waitfor "ON" endproc --------------------------------------------------------

Иначе говоря - вместо этого скрипта, под виндой можно было коннектиться через терминал (то есть - логин и пароль ставились в винде, а когда вылезал терминал, то ручками вбивались ответы "pppcln" и "pppclient"). Под Линухом ситуация следующая: вылезает терминал, но в нем полная тарабарщина в одну строку из квадратиков и удивительных значков. А как написать и использовать скрипт я даже не представляю. Может кому-нибудь будет нелениво объяснить в какую сторону мне копать?

(сорри, если что не так написал)


такой сценарий используется командой chat (man chat), которая вызывается при запуске демона pppd (man pppd).
многие из нас пишут эти сценарии вручную.
Однако, существуют программы, которые облегчают процесс соединения.
Их много. Назову только 3: kppp, wvdial, rp3
Выберите любую (рекомендую kppp), попробуйте и возвращайтесь с более конкретными вопросами - постараемся помочь

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>попробуйте и возвращайтесь с более конкретными вопросами - постараемся помочь

Понял. Буду ковырять kppp. Спасибо.

Ripley
() автор топика
Ответ на: комментарий от Ripley

А где лежат файлы конфигурации kppp ? У меня USR Robotics через kppp не работает а хочется. Подскажите. Зависает на команде определения(настройки) звука ATM1L1. Через скрипт, руками работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Эту строчку можно удалить в кппп.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.