LINUX.ORG.RU

Как грамотно проверить память на ошибки?


0

0

Стоят две планки по 2гг глюк может не проявляться почти сутки потом kernel panic а иногда вместе с ним после того как я перезагружаюсь в винду вылетает драйвер видюхи и так до сброса биоса в дефолт, еще замечено ошибки записи на винт блин чуть было /home на 500гигов не похерил жесть в общем. Сначала думал материнка, заменил, не помогло, потом одолжил планку памяти на 1гиг полет нормальный третьи сутки. Запускал пару раз тестовые программы но они ничего не выявляют завтра надо будет вернуть одолженную память. Вопрос в том что бы не ждать очередного сбоя более чем сутки какой способ для проверки можно придумать? Может у кого есть практический опыт в этом поделитесь вариантами?

У меня было, что память сбоила только в "холодном" состоянии (сразу после включения, первые 10-15 мин), был и наоборот, только в "горячем" (когда в комнате +25). Всю подозрительную память я гоняю тестом 2-3 дня.

P.S. Каждый раз запуская тест, думаю, сколько же электроэнергии в мировом масштабе уходит впустую.

mky ★★★★★
()

memtest86+ - очень кошерная штука. Много юзал для проверки совместимости планок с матплатой и тп.

gena2x ★★★
()
Ответ на: комментарий от gena2x

Совместимость с платой.

>memtest86+ - очень кошерная штука. Много юзал для проверки совместимости планок с матплатой и тп.

Подтверждаю, memtest86+ богоугоден, некоторые планки глючат только в некоторых системных платах.

Camel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.