LINUX.ORG.RU

сделать из порта lan порт wan


0

0

ситуация такая-после грозы сгорел порт wan на роутере tp-link tl-wr340g. 4 lan порта рабочие и wifi тоже.искал в нете как это сделать,но подходящего ничего не нашел.есть инфа ,что как-то переопределяют порты на других роутерах.если кто делал то подскажите куда копать

Это можно было сделать на роутерах Asus Wl500gP с прошивкой от Олега. Ищите в этом направлении, правда, говорили, что скорость будет в 2 раза ниже, не 100 Мбит а 50.

k_wizard
()
Ответ на: комментарий от k_wizard

говорили неправду.
порт wan от lan там отличается только навешаными на порт vlan-ами и правилами iptables соответственно.

kilolife ★★★★★
()

судя по сайтам ddwrt.com и openwrt.org вам в магазин за новым роутером прямая дорога ) :

hizel ★★★★★
()

Безроутерный вариант.
1) Воткнуть Ethernet-кабель от провайдера в один из рабочих портов коммутатора роутера.
2) На компьютере(ах) выставить IP-адрес из той же сети, что и у динамического/статического IP, выданного провайдером — не факт, что он не будет конфликтовать с другим(и) IP-адресом(ами) в сети провайдера.
3) На компьютерах defaulthost прописать IP-шлюза провайдера.

Вариант с ПК-роутером.
Воткнуть Ethernet-кабель от провайдера в сетевую карту компьютера и делать PPPOE-подключение на компьютере; раздавать Интернет с компьютера остальным через вторую сетевую карту, смотрящую в локалку.

(И, да, если используется ADSL-модем, то сделать его бриджем. В этом случае модем будет выступать в роли медиаконвертора, а Ethernet-кабель от него уже будет являтся "кабелем провайдера", манипуляции с которым описаны выше.)

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

спасибо за ответы сейчас работает роутер как точка доступа wifi т.е. шнур подключен в lan. подключаюсь по wifi токо со статическим ip от провайдера. но есть еще телефон с wifi...он сам не умеет pppoe

sanya777
() автор топика
Ответ на: комментарий от sanya777

забыл сказать что на ноуте тоже сетевуха сгорела

sanya777
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.