LINUX.ORG.RU

Помогите выбрать память


0

0

Решил прикупить оперативной памяти. После долгих поисков, взвешиваний "за" и "против", встал вопрос выбора из двух нижеследующих:

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_kingston/Kingston_HyperX_KHX6400...

http://www.nix.ru/autocatalog/memory_modules_ocz/OCZ_OCZ2P10004GK_DDRII_4Gb_2...

Помогите принять решение.

Ответ на: комментарий от linux4ever

>Hynix или Kingston.

Я бы сказал - Hynix или Samsung. только второе не гонится.Kington плох тем только что может быть не совместим с другими планками а комплектом брать можно.

>P.S. экспериментальное, ненадежное говно не нужно.

именно. ещё и понтовое.

и главное - они не могут осознать надпись "Напряжение памяти нестандартное - выставляется в БИОС вручную" - с чего и почему она там.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от tommy

>и главное - они не могут осознать надпись "Напряжение памяти нестандартное - выставляется в БИОС вручную" - с чего и почему она там.

Чтобы работала стабильно на своих говнонастройках :)

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от linux4ever

и никто не знает какое напряжение нормально для самих таких планок - при каком они не деградируют и просто элементарно не горят.

понтовой сгоревшей памяти - значительно больше. а например реально хорошую гонимую память Hynix никто почти не замечает. это же модно орать "OSZ бери!". а то что под одной позицией в разных партиях там может быть совершенно разная память на разных микросхемах - это они не в курсе.

tommy ★★★★★
()

Бери самсунг и не парь мозги.

heilnull ★★
()

> Помогите принять решение.

Если ты покупаешь память с радиатором(!!!) и нестандартным напряжением, то кто-то очень крепко нас..л тебе с мозг.

Hynix

a3
()
Ответ на: комментарий от annoynimous

А может и вовсе отбросить мысли о расширении оперативы? у меня сейчас 2 модуля самсунг 6400 по 512мб. И машина, в принципе, работает.

nixtrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixtrian

Вопроса не понял.

Тебе нужно зачем-то, чего ты меня спрашиваешь?

Я свой ноут старенький апгрейдил, воткнул 2 Гб вместо 512, просто потому, что цены на память были бросовые.

Тем не менее, все равно занято 600, максимум 700 Мб при "обычном" использовании, больше гига не видел, остальное -- файловый кэш. Хорошо это или плохо, не знаю, знаю точно, что это был первый и последний апгрейд, далее узким местом стал процессор и видео (диск я тоже сменил с 80 на 250), которые менять слишком накладно, проще новый ноут купить.

annoynimous ★★★★★
()

Вот еще меня интересует такой вопрос: насколько важна пропускная способность? Имеет ли смысл брать 8500 или достатосно 6400? Процессор у меня C2D E6750 (2666MHz), мать - абитовская IP35V (FSB 1333, память поддерживает до 1066Mhz) И конечно же тайминги. Насколько они важны?

nixtrian
() автор топика
Ответ на: комментарий от nixtrian

>Вот еще меня интересует такой вопрос: насколько важна пропускная способность? Имеет ли смысл брать 8500 или достатосно 6400? Процессор у меня C2D E6750 (2666MHz), мать - абитовская IP35V (FSB 1333, память поддерживает до 1066Mhz) И конечно же тайминги. Насколько они важны?

Если без разгона то пох какая, только 667Mhz требуется.

linux4ever
()
Ответ на: комментарий от nixtrian

P.S. поставь еще пару самсунгов 2*1Гб и все, только желательно чтобы завод тот же был.

linux4ever
()

Спасибо всем за советы. Взял 2 самсунга по гигу.

nixtrian
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.