LINUX.ORG.RU

Лоток для жестких дисков


0

0

Появилась необходимость купить 3-й HDD, но в корпусе только 2 слота для винчестеров. Лоток для них - съёмный. Можно ли где-нибудь раздобыть лоток на 3+ харда, или придётся менять корпус? Гуглил, что-то ничего похожего не нашел.

Ты бы хоть фотку корпуса запостил. Варианты разные могут быть, у меня например один винт вместо дисковода прикручен.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

Например http://shop.key.ru/shop/goods/41315/

Зайди в любой приличный компьютерный магазин и спроси.

Я вообще креплю простыми распорками-кронштейнами в форме швеллера.
Только не спрашивай, где я их купил:)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

>В крайнем случае, буду пытаться как-то прикрутить вместо флопика.

Если флоповый отсек свободен, то это лучший вариант. Просто вставляешь и прикручиваешь:)

athost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от athost

> Если флоповый отсек свободен, то это лучший вариант. Просто вставляешь и прикручиваешь:)

Возможно. Но он какой-то не такой, немного шире, с отгибами по бокам и несколько другой конфигурацией отверстий. В общем, завтра попробую, если что - отпишусь.

confluent_anonymous
() автор топика

Да положи ты его на дно! Делов-то. Можно двухсторонним скотчем или саморезами прицепить, чтоб не болтался.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

> Возможно. Но он какой-то не такой, немного шире, с отгибами по бокам и несколько другой конфигурацией отверстий. В общем, завтра попробую, если что - отпишусь.

У тебя случаем корпус не InWin?

dyb4hzvo
()

Как вариант я нарыл старый конструктор... такой железный и сам собрал. Сейчас такое продается, но дорого...

А так в любой комп. магазин. В каком-нибудь да найдешь.

delilen ★☆
()

> Купи 5,25"-контейнер-кронштейн для 4-х 2,5"-HDD.

Пока так много не нужно, и мне сейчас подходит 3.5".

> Как вариант я нарыл старый конструктор... такой железный и сам собрал. Сейчас такое продается, но дорого...

Да, лежит где-то такой... Но там рейки, имхо, слишком мягкие, пальцами согнуть можно - значит, винчестер будет сильнее вибрировать (вибрация хуже отводится на корпус), а это не очень хорошо.

> У тебя случаем корпус не InWin?

Да, InWin. То еще г...

Удалось таки прикрутить один из имеющихся винчестеров в лоток для флопика. Правда, пришлось поработать плоскогубцами и ипользовать более длинные винты, ибо стандартные еле дотавали до винестера из-за зазоров... В общем, проблема решена.

Осталось выбрать винчестер. Многие рекомендуют Western Digital. Я пока остановился на этом:

http://catalog.onliner.by/westerndigital/gpwd10eacs/

или на этом:

http://catalog.onliner.by/westerndigital/wd10eads/

(кстати, где-бы почитать про номенклатуру WD, чем эти два принципиально отличаются кроме размера буфера?)

Что можете сказать/посоветовать по этому поводу? Читал, что RE брать не стоит, т. к. там какие-то фичи для аппараных RAIDов, а у меня будет программный, и не на весь диск.

confluent_anonymous
() автор топика
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

>Удалось таки прикрутить один из имеющихся винчестеров в лоток для флопика. Правда, пришлось поработать плоскогубцами и ипользовать более длинные винты, ибо стандартные еле дотавали до винестера из-за зазоров... В общем, проблема решена.

Если InWin, то винт в отсек для флопика ставится на направляющих, которые идут в комплекте с корпусом, по другому сделанных их корпусов мне не попадалось. На таких же направляющих, но большего размера крепятся устройства в 5.25" отсеках.

dyb4hzvo
()
Ответ на: комментарий от confluent_anonymous

Надо было брать корпус Foxconn — у него полка для 3,5" винчестеров от флоповода до пола. Например, в microATX-корпусе можно уместить 4(!) винчестера, притом они все будут обдуваться 12см-вентилятором, штатно смонтированным за фронтальной панелью.

iZEN ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

>Да положи ты его на дно! Делов-то. Можно двухсторонним скотчем или саморезами прицепить, чтоб не болтался.

очень не советую

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от iZEN

>Например, в microATX-корпусе можно уместить 4(!) винчестера, притом они все будут обдуваться 12см-вентилятором, штатно смонтированным за фронтальной панелью.

а они не забывают там входное отверстие то прорезать перед обдувающим вентилятором? :)

tommy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.