LINUX.ORG.RU

Нет ли тут пользователей Wii Remote Control?


0

0

Хотелось бы задать пару вопросов пользователям такого девайса как: Nintendo Wii Remote Control (wiimote). По интернету читал, что там очень неплохая (за свои деньги) IR камера. А мне тут как раз именно она и потребовалась. Зная какие проблемы у людей с подключением вебки в линуксе.. и по слухам зная, что Wiimote работает в линуксе хорошо - думаю выбор мой для меня очевиден. :)

Спросить хочется вот что. Каким образом подключается IR камера от Wiimote? Какой софт используется, дрова? Говорят в линуксе весьма неслабо поддерживается сей девайс, только вот никто что-то про софт не говорит :) Подрубается он по bluetooth, а вот далее что..? :)

Девайса у меня нет, но вот такие пакеты находит aptitude:

: search2 wiimote
gtkwhiteboard - GTK+ Wiimote Whiteboard
libcwiid1 - library to interface with the wiimote
libcwiid1-dev - library to interface with the wiimote -- development
lswm - wiimote discover utility
python-cwiid - library to interface with the wiimote
transfermii - transfer your mii from and to your wiimotes
transfermii-gui - transfer your mii from and to your wiimotes
wiipdf - present a PDF file using your wiimote
wmgui - GUI interface to the wiimote
wminput - Userspace driver for the wiimote

Deleted
()

У меня есть wiimote.

Не знаю как в других дистрах, а в дебиане есть драйвера к джойстику, подключается по bluetooth, все работает: акселерометр, ик-датчик, кнопки. Пакеты, которые я для этого поставил: wminput wmgui lswm
В гугле куча ссылок на то, как использовать джойстик в качестве мышки. Попробовал - прикольно, но неэффективно.
Про то, как заставить джойстик отдавать картинку с ик-камеры линуксу - ничего не нашел.
Если знаешь, как это сделать - могу проверить работоспособность и отписать.

y-m
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.