при запуске иксов возникают проблемы. в log-файле, при подключении видеокарты, нишет что устройство не обнаружено. (видеокарта интегрированая, S3 ProSaveage).
какой x-server используется? Поместите свой /etc/X11/XF86Config* (только с разметкой пользователя, а то читать невозможно). Да и /var/log/XFree86.0.log не помешал бы (хотя бы избранное).
ИМХО Люди которые пишут ТАКИЕ сообщения о помощи надеются на то, что у кого-то на форуме когда-то было такое или знаком с такой проблемой. Но к сожалению ТЕПЕРЬ вероятность того, что такие пользователи остались в инете и то что нужный пользователь читает такое сообщение - не больше 30 процентов.
Так ведь если даже была такая же проблема, это еще не значит, что она вызывалась теми же причинами. Это все равно, что спрашивать: "у меня болит живот. У кого это уже было и как вы лечились?"