LINUX.ORG.RU

траблы с ALSA


0

0

alsa 0.9.6 скомпилилась нормально (судя по надписи во время компиляции), установилась, модули загрузил, а они (в /proc) не используются.

anonymous

У меня та же гадость. Компильнул ALSA 0.9.6, ошибок нет, а модуль snd.o загрузить невозможно - пишет unresolved symbol... У меня одна из более старых версий - 0.9.0rc6 есть - так она собралась и работает без проблем... Лишний раз подтверждается народная мудрость - не всегда хорошо, очертя голову, кидаться на суперпоследние версии некоторых софтин...

wildhoney
()

Просто обновляться нужно вовремя.

2.4.22-rc1 + alsa 0.9.6 + gcc 3.3 (severn) + glibc 2.3.2 (severn)
на карте sb life! - Все работает прекрасно.

jackill ★★★★★
()

0.9.6

Просто надо при сборке драйвера после ./configure создать пустой файл touch include/linux/workqueue.h. Далее все как обычно. У меня кернел 2.4.20-8. все остальное тоже самое первое. Таким вот путем встает alsa 0.9.6 Сейчас обновил только ядро до 2.4.20-18.l от CCRMA, но алса по-прежнему ставится только так.

StepDV
()
Ответ на: 0.9.6 от StepDV

А зачем создавать если он никуда не девается (покрайней мере у меня)? ALSA 0.9.6

anonymous
()

2 jackill

Лень ядро-то обновлять из-за драйвера звука, да и весит оно... хм... короче, трафик денег стоит...

wildhoney
()

Речь идет только о "фирменном" ред-хатовском ядре. Я пробовал собирать ядро 2.4.21 из чистых исходников от kernel.org, тогда действительно проблем с alsa нет. Зато есть много других, например, с cdrecord. Для 2 jackil: у меня тоже нет возможности слить обновления? вот и нашел на linuxquestions.org решение в виде создания workqueue.h., прокатывает с любой версией ред-хатовского ядра.

StepDV
()

А какие проблемы с cdrecord'ом на ядре 2.4.21 с kernel.org???

А то я как-то даже и не заметил :-)

no-dashi ★★★★★
()

У меня он через пару минут после начала записи или стирания напрочь вешал систему, помогал только железный ресет. Поветовали откатиться на старую версию cdrecord, но я решил уж лучше ядро оставить.

StepDV
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.