LINUX.ORG.RU

какую видео карточку купить ?


0

0

Сабж собсно, Шапка 8 будет стоять (других не планирую ставить). Телек смотреть не надо. Взять АТи - там дрова закрыты, взять Дэефорсу4 - нормально ли будет все ?

Какая карта меньше всего имеет проблем даже с тем же ОперГЛ ???

anonymous

абсолютно похуй, только для ATI есть как открытые дрова так и закрытые (только для моделей >=8500), для NVidia только закрытые

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Так что все сходится на АТи 9000 ??? На 64 метра которая думаю прикупить.

anonymous
()

Еще СУБЪЕКТИВНОЕ наблюдение: у карт ATi лучше качество изображения в 2D. Нвидия же при высоких разрешениях и высоком рефреше начинает "мылить".

Какая в восьмерке версия XFree86? Чтобы нормально работали "свежие" карты ATi, нужно 4.3.0 (тогда и драйверов не надо, все уже встроено).

К вопросу прикручивания ATi -- http://ail.by.ru

Obidos ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Obidos

В Шапке 8 стоит сразу XFree86 4.2.0

нуда это уже почти пустяки - приинсталлим 4.3.0 :)

спасибо за толковый линк

(выходя из квартиру) Ну я в магазин сбегаю за...АТи 9000 Радеон ? :)))

anonymous
()

> Нвидия же при высоких разрешениях и высоком рефреше начинает "мылить"

У меня 2048х1536х85. Драйвера nvidia. Субъективно качество изображения примерно как с моим старым Matrox G550. Это как считается, высокое разрешение или нет?

anonymous
()

> У меня 2048х1536х85.

У уважаемого сэра, очевидно, монитор с диагональю как минимум 34 дюйма... Либо орлиное зрение, различающее микроскопические буковки... Ничего личного.

> Субъективно качество изображения примерно как с моим старым Matrox G550.

И я о том же. СУБЪЕКТИВНО. У нас с вами разные глаза, разная острота зрения и цветовосприятие. Что устраивает вас, неприемлемо для меня, и наоборот.

Obidos ★★★★★
()

Интересно, почему высокое разрешение у многих ассоциируется с мелким шрифтом?

anonymous
()

Кстати, объективно, RAMDAC в Matrox 360MHz, в GeForce FX уже 400 (кроме 5200). Фильтры, конечно, похуже, но наибольшие искажения возникают именно при работе на пределе частоты.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.