LINUX.ORG.RU

Не знаю как на этой карте, а на SB LIve! тылы включаются alsamixer'ом Там есть такой свитч, отключающий цифровой выход и врубающий все шесть каналов аналогового

StepDV
()

2StepDV: Можно подробней, а то как перешел на Алсу ;) работают только 2 канала ;( И еще, mplayer с alsa драйвером не работает, а вот с эмуляцией OSS без проблем, но опять же 2 канала.

C-Pro
()

2C-Pro: У меня в Alsamixer'е есть опция '2ch->4ch copy'. При её активации врубаются задние каналы (звуковуха Genius SM Live! 4.0). Только по умолчанию ползунок 'Surround',отвечающий за громкость тыловых каналов был установлен на 0. Также попробуй скачать последнюю Alsa'у, т.к. в старых версиях может и не быть поддержки многоканальности.

anonymous
()

У меня последняя ;( У меня SBLive!, я спросил StepDV, потому, что он сказал, что у него тоже.

C-Pro
()

вот.

Сильно подробно не получится, т.к. лихнух на домашнем компе стоит. В alsamixer этих ползунков штук двадцать наверное, но некоторые имеют только два состояния включено/выключено (выключено -- MM (Mute)). Ну и вот, один из них и включает тылы, но отрубает цифровой выход. А вот "2ch->4ch copy" у меня почему-то нет. Картина следующая: если звук моно или стерео, то на тыловые каналы идет такой же сигнал как и на фронтальные. А если звук 5,1 с DVD то тылы играют только то, что им положено. Соответственно, MPlayer работает на все каналы с алсой. Я его собирал из исходников, версия более-менее новая, alsa - 0.9.6. А вот Xine глючил по-черному, пришлось прибить.

StepDV
()

Спасибо, я просто не заметил, что каналы можно вбок прокручивать ;)

C-Pro
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.