LINUX.ORG.RU

бука Asus U!F и openSUSE11.0 - глюки с kpowermanager и WiFi


0

0

Ноут Asus U1F, openSUSE 11.0, форточки КДЕ3

Какая то не хорошая тенденция прослеживается - то что раньше как то работало работает все хуже, то что раньше работало через раз вообще отваливается.

1я порция глюков с kpowermanager-ом. С тем, что нет гибернации в память я уже смирился, использую только гибернацию на диск. Повесил ее даже на кнопку выключения питания, и с этой кнопкой вечная беда - после перезагрузки она какое то время работает, потом умирает, приходиться возить мышой по менюшкам что бы усыпить ноут. Вторая беда - яркость монитора (я так понимаю именно kpowermanager ей пытается рулить). Иногда ему это удается, но чаще всего нет - закрыл крышку/открыл крушку - яркость на минимуме, даже при подключенном питании. И если уж при простое он приглушает яркость, то назад ее сам никогда не поднимает. Задоблбало настолько, что перешел на gnome-power-manager - у того хоть кнопка как правило работает (не всегда, и иногда при побудке ноут просыпается и сразу уходит в ребут). У гнома другая беда - неправильно определяет время работы от батареи, особенно от батареи увеличенной емкости - лажает ровно в два раза.

2я порция - это wifi. В openSUSE10.3 knetworkmanager с этим делом вообще хрен знает как работал - что бы им поднять wifi приходилось ребутить машинку. В 11.0 стало куда лучше - в общем все было нормально, пока где то пару месяцев назад оно не протухло - опять, что бы поднять wifi нужен ребут. Пока я этим вайфаем пользовался раз в месяц было ничего, но сейчас дома есть точка доступа и это полный п-ц. Если щелкнуть аппаратным переключателем (выкл, потом вкл), то не помогает даже консоль

#ifconfig wlan0 up

SIOCSIFLAGS: No such device

При выключении аппаратного переключателя 10й терминал грит

hub 1-0:1-0: unable to enumerate USB device on port 8

перезагрузка помогает. Пробовал перейти на kinternet - тоже не работает.

Соотвественно вопросы - это лечиться, если да то как? У кого нить на SUSE11.3 это нормальна работает?

Вообще конечно грустно - с каждым новым релизом линукс все ближе к винде - куча гаджетов и глюков распухает.

anonymous

Попробуй 11.1, у меня на 11.0 интелевый вайфай вообще заводиться отказывался, хотя в 10.3 работал прекрасно. И STR работает, STD не помню. Ноут другой, правда

MadCAD ★★
()
Ответ на: комментарий от MadCAD

Re^2: бука Asus U!F и openSUSE11.0 - глюки с kpowermanager и WiFi

О, работает некая "гибернация", уж не знаю кто это. Просыпается небыстро правда, и страшно мигает фреймбуфером.

Вообще, надо признать, несмотря на фееричную глючность 11.1 ноутбучное оборудование работает теперь все и сразу

MadCAD ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.