LINUX.ORG.RU

Что скажете о системных платах M3N?


0

0

Доброго времени суток.

Что скажете о системных платах Asus M3N78, M3N78 Pro, M3N-H/HDMI?

Интересует только работа с linux, проблемы негров шерифа не волнуют :) Главное, чтобы без проблем работала сеть, pci-express, sata и память с ECC.

★★★★★

Ответ на: комментарий от router

В Linux'е не шумит, в винде - не знаю. После приобретения лучше сразу BIOS обновить - из коробки иногда сеть отваливается, после обновления все нормально работает.

У меня это не первая мать от Asus и у всех проблемы с коробочным биосом, а остальное все работает.

mike_vorn
()

Насчет ECC памяти не знаю, остальное работает как часы. Единственно, встроенный Линукс ставится только через оффтопик, но это не критично, тем более винды нету. Ещё интегрированная видеокарта под Линуксом третие шейдеры не держит, это так, к слову, наболело.

ViTeX ★★★★
()
Ответ на: комментарий от ViTeX

Я серьёзно не понимаю, зачем третьи шейдеры на 3200. Будет "эффект FX5200". Если кто помнит, вторые шейдеры на этом говне (кстати, не встроенном) были, но работали они так что все их предпочитали отключить и сидеть на 1.1/1.4.

svr4
()
Ответ на: комментарий от svr4

Да я вот всё думаю, будут ли в режиме Hybrid Graphics работать шейдеры или нет? А то на графическую карту хочется как можно меньше денег потратить.

ViTeX ★★★★
()

Шумновато работает вентилятор на процессоре (правда установлен 3-х проводной). А в остальном - проблем не замечал.

anonymous
()

M3N-H/HDMI, странный глюк при включенном встроенном видео:
мышь работает секунды три и виснет намертво (Gentoo, Fedora10).

Правда мышь подключена через ... (мышь ps/2 через KVM через переходник ps/2->usb).
При отключенном встроенном видео или в win работает нормально.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.