LINUX.ORG.RU

eeePC зависает при выключении


0

0

часто если при этом подключен адаптер питания. Линукс стоит не нативный (было ксандрокс снести святое дело или принцип религии). Кто нибудь сталкивался с подобным?

anonymous

Ответ на: комментарий от linux4ever

OpenSuse 11.1 а зависаеи оно так: все выключается пишется что подается команда на отключение питания экран гаснет а лампочки с вентилятором продолжают работать! (аналогично при пнрезагрузке, но тут процесс и встает и лечится это иногда тлько вытаскиванием питания и батареи!) ядро 2.6.27.7

anonymous
()

rmmod snd-hda-intel засунь в скрипт выключения поближе к концу. У многих глючит из-за этого.
К тому же, а чем так плох дефолтовый Ксендрос?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Мне эта игрушка сети беспроводные и проводные проверять + проги писать а у ксендрокса как минимум нет компилятора (ну и куценький он очень... да и на изнасилованные кеды смотреть просто больно... больше на винду смахивает чем на линь!)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Deleted

>К тому же, а чем так плох дефолтовый Ксендрос?

Долго объяснять=) Сломано всё вполть до модуля usbserial.ko=) Такое ощущение, что они затеяли это дело с линуксом, чтобы у Билла Гея выбить продление продаж вендыХР и цену в 500р. за копию. А сломали специально, чтобы рядовые пользователи подумали, что линукс - г, и начали сами выпрашивать пролдения продаж ХР (такое вроде даже реально было).

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.