LINUX.ORG.RU

монтирование cd-rom'а


0

0

Собсно проблема.

Дистр Debian Etch r5. sata-привод. После установки диски не монтеровались автоматом. Думал во fstab'е изменю устройство и все заработает. Но, перепробовав все возмозные варианты, ничего не подошло. Год назад решил проблему созданием нового устройства и прописью его же во fstab'е. Монтеровался диск с дебом. После установки любой программы, привот автоматом размонтировался и приходилось заново монтировать его на новое устройство в /dev. Вот терь парюсь с этож же проблемой. Помогите плз советиком, как это заставить все заново работать Ну или хотяб ссылочкой на доку ) Заранее спс.

P.S. Ноут у мну Acer aspire 4520. Наличию проблем с линуксом я и не удивился. На нем даже винда работает через раз)) Умеют же ацер делать буки ^^


Оп-ля... у меня на десктопе таже проблема! И тоже Итч!

У тебя диск открывается как пустой? (Ну, на диске, говорит, дорожки с данными не обнаружил -- и открыает на запись (гном))...

anonymous
()

Сначало нужно было создать устройство через майкдев. потом примонтировать к нему привот. Все нормально открывается, как нормальный диск. Но, после того как открываешь/устанавливаешь любой файл - автоматок диск отмонтируется. Надо заново руками его монтировать. Да и после перезагрузки временное устройство, которое я создал - удалялось.ю Все надо было начинась сначала.... Вот так вот.

DAVERT
() автор топика

./MAKEDEV -v hd потом во fstab'е прописал пусть на hda. Ну и куками примонтировал. Все работает. Только ведь создал я устройство временное ./dev/.static/dev/hda как его терь в /dev запихнуть? ))

DAVERT
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.