LINUX.ORG.RU

ATX мамка не выключается после завершения команды HALT.


0

0

в чём проблемма не пойму. В ядре установил поддержку и ACPI и APM. Всё равно, даю команду halt, процессы все завершаются ось тухнет, а железо не вырубается, останавливается на сообщении System halted и всё. Мать ATX естессно (PII99-B). Подскажите что нужно сделать.

anonymous

halt -- остановить poweroff -- остановить + выключить

DiMoN ★★★
()

...

выключить : halt -p ( + поставь в биосе поддержку ACPI)

sS ★★★★★
()

И halt -p и poweroff на моей машине работают одинаково, т.е. невыключают, а только останавливают ось и всё, а машина работает. В бивисе ACPI поддерка выставлена. В чём еще могут быть проблеммы?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

apm и acpi вместе не работают оставь только acpi или apm (лучше acpi) и вкомпили в ядро посмотри acpid стартует при загрузке

anonymous
()

Хорошо, можно глупый вопрос, а где взять этот самый acpid демон, если не секрет. Насколько я знаю в стандартных поставках дистрибутивов этого демона нет, или я пользуюсь слишком старыми дистрами (RH7.3, Slackware 8.0, Suse 7.1)

anonymous
()

Если вкомпилены и ACPI и APM, то грузится и работает только один из них - тот, который первый загружается. Если у тебя ацпи работает, то выруби его и включи только апм. АЦПИд нахрен не нужен, все и без него должно работать. Может АЦПИ глючно поддерживается, посмотри на acpi.sourceforge.net

snigga ★★★
()

А что лучше и удобнее по вашему ACPI или APM.

anonymous
()

Подобная проблема:

На ядре 2.4.20-rc2 с поддержкой APM+ACPI, использунтся ACPI -- всё нормально

На ядре 2.4.21 с поддержкой APM+ACPI, использунтся ACPI -- не выключается

На ядре 2.4.21 с поддержкой только ACPI -- не выключается

P.S. OS:RedHat9

DiMoN ★★★
()

если нужно чтоб только выключалось, без фенечек acpi, пользуй apm, работает как часы, в отличие от acpi.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.