LINUX.ORG.RU

Фото-принтер в Linux


0

0

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста поддерживается ли в Linux возможность печати на CD дисках? И посоветуйте модель принтера, если кто-нибудь пользуется. Спасибо

Ответ на: комментарий от triknot

>Принтер лучше взять Epson

?

...

А так - с самой печатью на DVD проблем в Linux нет. Проблемы с соответствующим софтом. Так что я на своём Canon Pixma iP4000 печатаю из виртуальной машины с виндой :) - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3048791

KRoN73 ★★★★★
()

Спасибо, успокоили. В краинем случае буду печатать из виртуалки)

Cigarettesmoker
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

> А так - с самой печатью на DVD проблем в Linux нет. Проблемы с соответствующим софтом. Так что я на своём Canon Pixma iP4000 печатаю из виртуальной машины с виндой :) - http://www.linux.org.ru/view-message.jsp?msgid=3048791

А если с карты памяти напрямую печатать? ИМХО проще сохранить гимпом на неё файло и не мучиться.

А печатать - да, нужно на кэноне. Если 10х15, то настоятельно рекомендую Selphy ES-X/ES-XX, если больше - то пиксму.

Но там разница, у сапога расходники дороже и жрутся чуток больше.

Gharik
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

Да нету проблем с софтом. Гимп лучше, чем всякие поделки для печати на дисках. Даже в винде нет ни одной нормальной, что-бы была бесплатной. Те, что идут с принтерами - полный отстой и не дают сохранить изображение в нормальном качестве в не-своём формате. Кэноны хуже печатают на дисках(и в винде тоже), у них почему-то аппаратное ограничение на размер печатаемой области. С HP не пробовал. Я реально выиграл в скорости создания дизайна диска, когда стал это делать в Гимпе. P.S Напечатал из-под Linux более 200 дисков.

triknot
()
18 января 2009 г.
Ответ на: комментарий от triknot

Пользуюсь Epson R270. Всем доволен. Печатаю из под Gimpa. В пользу Epson могу сказать,что у них из-за раздельных картриджа и головки, гемора с установкой СНПЧ будет меньше.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.