LINUX.ORG.RU

HP LaserJet 1020 --- не могу понять


0

0

Здравствуйте!

Сервер терминалов на SLES10sp1, клиенты win2000sp4. К одному клиенту подключен сабж (экранированным кабелем с фильтрами), и он время от времени отваливается. Причём отваливается от винды --- она перестаёт понимать его как принтер. Никаких сообщений в логах винды, никаких в логах капса. В какую сторону рыть?

На сервере wine@etersoft для запуска 1С:Предприятия 7.7, печатают и с сервера и с клиентов. Дрова foo2jzs. Стоящие рядом HP LaserJet M1005 работают как часы.

★★★★

Не понял. Принтер физически подкл. к винде? "Причём отваливается от винды --- она перестаёт понимать его как принтер." ?
А где здесь линукс?

sdio ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sdio

>Не понял. Принтер физически подкл. к винде? "Причём отваливается от винды --- она перестаёт понимать его как принтер." ?

Ага, физически к винде.

>А где здесь линукс?

На сервере. Тока гугл не дал ответа от виндузятников :)

Правда, я ещё подозреваю, что тут замутки с пересылкой прошивки на него (или при работе через SMB она не пересылается?), т.к. затыкается этот принтер, по наблюдениям бухгалтеров, после распечатки дока удалённо из-под линукса.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от sdio

Тут скорее всего, проблема остановки принтера в CUPS при ошибках печати (бумага кончилась или ещё чего по мелочи). Спасёт замена в настройках принтера параметра:

Error-policy stop-printer

на

Error-policy retry-job

Slavaz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ay49Mihas

Но у меня для того, чтобы не было таких казусов, стоит cups-backends, там чото шаманится чтобы принтеры не останавливались.

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Какой foo2xqx? Только foo2jzs.

PS: капча driwed :)

Ay49Mihas ★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.