LINUX.ORG.RU

Eee PC 1000H с Linux


0

0

Счастливые обладатели модного Eee PC 1000, а можно-ли:

a) приобрести Eee PC 1000H с 80GB HD без винды? b) подключить к нему внешний DVD-RW? c) сменить дистрибьютив на свой любимый?

Алсо, какие существуют альтернативы?

anonymous

не знаю как eee pc 1000 а 900 меня достал. wifi-дрова пришлось качать отдельно из снапшота, так они тока что систему целиком повесили.

Я так понимаю или качать xandros, или eeexubuntu, или страдать онанизмом с допиливанием wifi, подсветки, suspend, hibernate, горячих клавиш итп.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

У меня на мандриве на 900 главная проблема - отсутствие звука после пробуждения. Wi-fi настроился почти из коробки, кнопки управления громкостью надо только в xmodmap настроить, яркостью - из коробки заработали. В дистрибутивах, заточенных специально под еее, по идее, проблем должно быть ещё меньше. Xandros использовать не рекомендую, они там что-то с зависимостями пакетов напутали, что невозможно поставить многие приложения и много что ещё наломали. С 100H не знаю, как там со сторонними дистрибутиами, спроси на eee-pc.ru, если ещё не спрашивал.

Ttt ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от anonymous

«поставил» дебиан при помощи dd с другого компа, доставил из репов eeepc-acpi-modules, eeepc-acpi-scripts, все работает. ЧЯДНТ?

на 2.6.27-rc5 wifi вообще со свободным драйвером работает, и проблем с датчиком температуры нет.

anonymous
()

На гипнопедии запротоколированы ужасы с аккумулятором...

>In addition to the above confusion over battery capacity, users of the EeePC 900 (and 701 [40]) have noticed [41] that the battery is drained at a rate of about 10% per day even when the unit is completely powered off. ... Even in suspend to RAM sleep, a Celeron Eee (700, 900) can drain up to 5% an hour, making even intermittent usage last under a day.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

кстати, почему-то мой eee 900 постоянно издает какой-то звук, если шнур питания подключен (слышно только если голову к клавиатуре наклонить).

anonymous
()

Не заню на счёт Eee PC 1000H, но я сейчас пишу с Acer Aspire One (уже поставил emacs-w3m и натаскиваю пальцы на новую клаву).

З.Ы. После этого чуда мой старый Dell Inspiron кажется таким большим.

marsijanin ★★
()
Ответ на: комментарий от marsijanin

AAO дороже, а Linux версия поставляется только с маленьким, тормозным SSD и 512Mb памяти.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

>...с допиливанием wifi, подсветки, suspend, hibernate, горячих клавиш итп.
один раз выпилил, конфиги сохранил, всё довольно просто.
а если ты набирание опыта онанизмом считаешь...

S_Paul ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от S_Paul

какое там набирание опыта. 5 снапшотов madwifi уже перепробывал. Или работает один раз и 100, или тачку вешает, или говорит что слишком новая версия hal или просто тупо не работает.

В итоге поставил ndiswrapper и он увидел сеть, но приконнектится не смог. После ребута опять потерял все сети и усё :(.

Это помимо того что он просыпается 15 секунд, тормознейшая флешка которую выдают за ssd.

Сетевуха коннектится на 10мбит, хотя все остальные устройства по этому же патчкорду неготиейтятся на 100мбит. ethtool eth0 -s speed 100 не помогло.

Вот такой у меня 900-й.

true_admin ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.