LINUX.ORG.RU

Кабели и удлиннители


0

0

Решил унести системник на 15 метров из комнаты, т.к. он уже достал занимать место и гудеть. При этом все периферийные девайсы должны остаться в комнате. В частности, надо подключить 3 usb девайса, клавиатуру и мышь PS/2, 2 монитора с 15-игольчатыми D-sub входами.

Что-то мне подсказывает, что проще и дешевле всего взять несколько кабелей витой пары категории CAT6 и соответственно припаять ее на монтажной плате к разъемам. Или я не прав?


А теперь, уважаемые дамы и господа, пристегните ремни, и со всей этой хренью мы попытаемся взлететь

ansky ★★★★★
()

Mac Mini - бесшумно и незаметно. В случае с Power PC - сверхбезопасно.

anonymous
()

Не взлетит. Ёмкость кабеля, волновое сопротивление, внешние помехи, диффиринциальная передача сигнала - знакомые понятия? Для юсб ещё покатит, хотя скорость будет никакая и появится привязка работоспособности оборудования к фазам луны и жизни стиральной машины :)

Купи беспроводную клавиатуру и мышь, а комп поставь за стенку, проковырять дырочку в ней на пару кабелей мониторов и юсб проблем не составит при наличии перфоратора.

manntes ★★
()
Ответ на: комментарий от manntes

+1

Более 3хметров кабеля для монитора это сплошные помехи. Поэтому либо непосредственно за стенку, либо бездисковый терминал ко всему этому, либо делай пассивное охлаждение, тихие винты и обкладывай шумопоглотителем.

soomrack ★★★★
()

Лучше сменить системный блок на бесшумный.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от soomrack

>Более 3хметров кабеля для монитора это сплошные помехи.

Только почему то я делаю кабели 15-20 метров до проектора и оно работает без помех и проблем.... что VGA что DVI. А "мыло" бывает и на полутораметровом кабеле - если он говняного качества.

15 метров - не проблема. Но только идея с распаиванием категории непокатит. Надо спецовое кабло, тогда все заведется будет работать нормально. Иначе - действительно будут помехи, убитые скорости передачи и зависимости от стиральной машины.

для USB покупаются удлинители с усилителем. 500-600руб. на конце можно поставить USB-HUB и тыкать в него запрошенные три устройства. Для VGA покупается кабель на 15 метров с фильтрами - 1500-2000руб/шт. С PS/2 честно говоря не пробовал - но в крайнем случае можно взять клаву+мышь на USB и воткнуть в тот же самый HUB. Хотя PS/2 изобретение старое - скорее всего заведеться легко. Вот именно на него можно было бы попробовать категорию распаять.

anonymous
()

> Решил унести системник на 15 метров

Езернет KVM.

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.