LINUX.ORG.RU

Linux на RoverBook Pro 700


0

0

Привет всем!

Появилась возможность недорого купить ноутбук RoverBook Pro 700. К сожалению на нём по умлочанию стоит винда и естественно это никуда не годится. В связи с этим вопросы:

Кто-нибуть ставил на сей ноут Linux?

Всё ли под ним работает?

Или может быть кто-нибуть знает где на эту тему можно почитать?

Насколько сложно будет самому разобраться и заставить работать все ноутовские девайсы под Linux-ом, если некоторые из них не будут работать?

P.S. Google нормального ответа на вопрос не нашёл.

Ответ на: комментарий от koolig

Это да, но ноут привезут только в среду, хочу к этому моменту подготовится.

LinuxUser ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от koolig

Загружался с двух live-dvd - Knoppix 5.1 x86 и Sabayon AMD64, затем поставил openSUSE 11.0 AMD64. Во всех дистрах определились все девайсы кроме ТВ тюнера и Bluetooth-а (которого как оказалось вообще нету, даже винда XP его не видела, причём неизвестных устройств в списке не было). А вот ТВ тюнер в винде работает, а линукс его не увидел. В винде написано, что это USB Analog TV Receiver TM5600, а делает его Trident Multimedia Technologies. Поиск по гуглю привёл на страницу http://www.bttv-gallery.de/ (страница большая, особенно с картинками). Там ссылки на драйвера для линукс. Щас времени изучать их нету - спать охота, но завтра, если никто не подскажет что делать, буду их методом тыка исследовать.

Кроме этого после установки драйверов на видеокарту (GeForce™ Go 7600) - в видережиме фреймбуфере пошли странные скажения, делающие текст трудночитаемым. И ещё, засыпать ноутбук не захотел.

Кто-нибуть знает как с вышеописанными проблемами бороться?

LinuxUser ★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.