LINUX.ORG.RU

Помогите с момедом!


0

0

У меня модем Zyxel OMNI 56K/PCI и Линух не хочет находить его, да я в принципе не знаю как можно PCI модем настроить! Пробовал какие-то дрова типа Linmodem или ещё чего-то... не помогает! Как его настроить ? Help PLZ!


Если модем хардварный, то он должен просто появиться в системе при загрузке как /dev/ttySN - больше никаких телодвижений не нужно. По крайней мере, у меня так было с хардварным pci usr'ом. Может, какую-то роль в этом сыграл kudzu - не знаю, не уверен, но я ничего не делал, просто его воткнул и все заработало.
Если софтварный, то надо копать Интернет на предмет драйверов.

abramoff
()

Что я могу сказать старые бобрые траблы. Дело в том что зачастую никса не понимает что в нее воткнули (как не странно у меня похожая трабла с роботиксом(кстати ваще внешним) наскока мне извесно подобное лечится неовой прошивкой , ну а если таковой под лин нету(прошивка должна быть русской а то не сможет номер набирать) то под nix такое вааще не лечится.

anonymous
()

www.linmodems.org иди,читай, ищи, качай. мой Zyxel OMNI 56K PCI работает.

anonymous
()

ZyXEL? Omni? PCI? Мои соболезнования. Скорее всего, его не удасться заставить работать. Поищи драйвер pctel, но я полтора года пытался заставить эту дрянь работать под линухом - безуспешно.

Eldhenn
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.