LINUX.ORG.RU

Atom vs. Celeron


0

0

Почитал тут статейку со сравнениями вышеперечисленных процов и возник вопрос: Стоит ли ждать еееРС 901. У атома экономия лучше, а у селедристора вроде по производительности получше. Это на самом деле так или утка? Стоит ли ждать 901-й, если длительность работы устраивает на 900-м?


ждать не стоит. можно идти покупать. в продаже уже прилично по времени. ждать надо 1000h

anonymous
()
Ответ на: комментарий от wfrr

Вообще мине поражает современное общество которе меняет сотовые телефоны с выходом новой модели, хотя старый еще лет пяток прослужит, и таких много. Производителям это наруку, и они все чаще выпускают девайсы которые служат до выхода новой модели, скоро в нних будут встраивать систему автоуничтожения и лицензию запрещающую использование после выхода новых версий.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

а я и не солю, я вот думаю ждать или не ждать, в 701 не устраивает диагональ, в 1000 уже большая, я остановился на 9 дюймах, как бы по размеру подходит(все таки мобильное устройство), но вот проблема с выбором проца. Как бы не приспичило, поэтому могу и подождать, если действительно имеет смысл.

RoMih
() автор топика
Ответ на: комментарий от RoMih

так в инете полно инфы. атомы греются меньше. Говорят, eee 900 греется сильно(источник-компьютерра). сам не держал, поэтому не знаю.

Я думаю что стоит, как по производительности будет, я правда, не знаю.

true_admin ★★★★★
()

Celeron 420 с нормальным но дешёвым кулером в нормальном корпусе имеет температуру 30-35 градусов. Думаю в вашем ЕЕЕ нагреется он до 45 и дело этим ограничится.

svr4
()
Ответ на: комментарий от Gharik

а у него как с производительностью, я читал что потребление атома примерно в 5 раз ниже чем у селерона, поэтому возможно что производительность атома ниже чем у селерона, особенно при обработке 3d, что как раз важно для компиза

RoMih
() автор топика
Ответ на: комментарий от RoMih

Сила армов и стронг-армов не в этом. А с производительностью всё путём: сопроцессоры и спец-блоки. И ваще, много ли тебе нужно, юный падаван?

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

вообще нет, тырнет, кено, музыка, простенькие игрушки, компиз, и наверно все на этом

RoMih
() автор топика

>У атома экономия лучше, а у селедристора вроде по производительности получше.

Все несколько запутанней, атом сам потребляет меньше, но под него другой чипсет, который потребляет больше.. Но у 901 вроде как батарея больше.

Ждать/не ждать - нужно исходить из своих задач и потребностей. Пока ждешь 901, появится что-то еще более вкусное, и так будет бесконечно.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от true_admin

>Говорят, eee 900 греется сильно(источник-компьютерра). сам не держал, поэтому не знаю.

701 тоже греется, это неизбежно при таком размере корпуса.

madcore ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от RoMih

>что как раз важно для компиза

О да!
Компиз это особенно важно на еееппце!

anonymous
()

в 901, за счет именно атома, обещают до 8 часов работы.

isden ★★★★★
()

Атом выделяет на порядок меньше тепла, 900 перегревается по слухам, потому 901 и выпустили. Но в atom нет out of order execution (как и в cell), потому он сильно тормознее.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от dn2010

по крайней мере позволит избегать затыков при ветвлении.

isden ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.