LINUX.ORG.RU

Asus WL-500gp firmware (kernel 2.6 & swapping miniPCI WLAN card), any experience


0

0

Есть Asus WL-500g Premium (старого образца, в котором Wi-Fi не распаян на плате, а miniPCI).

Оригинальная прошивка от Asus сделана на базе ядра Linux 2.4. Wi-Fi там от Broadcom, драйверов для 2.6 я так понимаю нет, иначе бы владельцы ноутбуков с Wi-Fi от Broadcom бы не изгалялись с ndiswrapper. Тут номер не пройдет, MIPS-архитектура.

Кто-нибудь пробовал менять карту на например Intel 2200bg и основанную на ядре 2.6 прошивку(DD-WRT, OpenWRT, etc). Хотелось бы знать какая лучше (в плане богатства пакетов с дополнительным софтом и/или легкости сборки от себя).

★★

А зачем? Чо не устраивает-то? Качество связи или таки охота поиграться (читай - "позадротствовать") с новой версией едра?

Gharik
()

>А зачем? Чо не устраивает-то? Качество связи или таки охота поиграться (читай - "позадротствовать") с новой версией едра?

"позадротствовать" с новой версией едра можно наверное и на десктопе :-) А не на 300 MHz MIPS-е. Но о вкусах не спорят :-)

Просто я не уверен что в 2.4 есть поддержка моей звуковой карты USB, в 2.6 она работает, к тому же эта карта дает еще и LIRC. Хотелось бы перенести ее с ноутбука на точку доступа ну и esound или схожие варианты. Для Intel Wi-Fi драйвера есть в 2.6, какой статус у них в 2.4 сейчас я не знаю, не смотрел.

ef37 ★★
() автор топика

В общем я так понял, надо пробовать ALSA + 2.4 kernel. Мне правда не нравится все-таки Broadcom с его драйверами. Ну если не поедет, то буду менять на Intel.

ef37 ★★
() автор топика

Ну atheros мне тоже нравится, на ноуте PCMCIA Linksys WPC55AG на atheros работает без нареканий. Но карту надо где-то взять, а Intel уже есть на халяву.

ef37 ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.