LINUX.ORG.RU

wireless-карта в Master режиме


0

0

Какую PCI Wireless карту лучше достать для того, чтобы сделать из роутера, работающего под Linux, точку доступа? Интересует, в первую очередь, нормальная (чтобы не приходилось раз в час/день/неделю перезагружать систему/делать rmmod;insmod) поддержка карты свободными драйверами (возможно, с несвободной firmware). Поддержка WEP, WPA и других технологий для шифрования мне не нужна - авторизация будет производиться при помощи VPN-сервера. Что по этому поводу думает LOR-community?

★★★

наверное смотреть надо в сторону atheros и intel

ps Трафик по впн тонелю (в т.ч. пароли) прекрасно прослушивается.

DonPedro123
()
Ответ на: комментарий от DonPedro123

> Трафик по впн тонелю (в т.ч. пароли) прекрасно прослушивается.

Даже если если MPPE/"OpenVPN с encrycpion" применить?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от DonPedro123

> Трафик по впн тонелю (в т.ч. пароли) прекрасно прослушивается.

1. Но черт побери Холмс, как?

2. Какие еще пароли?

anonymous
()

Блин, что ж вы такие тупые? Выучите слово madwifi. Больше ничего нормально не работает.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Если бы ты был умным человеком, а не тупым анонимусом вроде меня, то дал бы ссылку на прайс какого-нибудь магазина и указал бы пару-тройку позиций с реально работающими беспроблемными картами. Но поскольку ты тупой анонимус-теоретик, то кроме общих слов от тебя ничего не дождаться. Логично?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты идиот. Открываем madwifi.org и смотрим, какие карты поддерживаются. Далее сопоставляем с прайсами доступных контор. Неужели это так сложно?

anonymous
()

cisco aironet 350 AIR-PCI350 Series у меня работала стабильно как скала, минусы только b режим и приличная цена

hizel ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Ты идиот. Открываем madwifi.org и смотрим, какие карты поддерживаются. Далее сопоставляем с прайсами доступных контор. Неужели это так сложно?

Если это так просто, почему ты не смог сделать этого?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ты теоретик. Ценность твоих высказываний - нулевая. Надеюсь это ты в состоянии понять?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ценность его высказываний - большая. Другое дело - в некорректной форме написал. А ты что хотел, чтобы разжевали и в рот положили? :)

Deleted
()

Я у себя дома использую Atheros Communications Inc. AR5212/AR5213. Работает в качестве "Master" без нареканий.

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.